Беременность на ранних сроках, розовые выделения
Около третьей эмбриональной недели, у гинеколога ещё не была, анализ хгч в норме, тесты полосятся. Особых жалоб нет, иногда потягивает слегка низ живота, но проблема в том, что вчера после прогулки утренней начало недолго мазать розовым , затем прекратились, вечером был при походе в туалет очень маленький сгусток кровяной, а сегодня после похода в магазин тоже мазня. Что это может быть и нужно ли срочно ехать в стационар ? Прием только завтра
Здравствуйте.
Сейчас начните прием транексама 500 мг трижды в сутки до 4 дней.
Какую терапию получаете?
Наталья Александровна, ещё никакой, 4 дня назад узнала о беременности, на прием записалась на завтра, самолечением не занималась
Пока только транексам. Препараты прогестерона не назначаются до визуализации маточной беременности в полости матки.
Каково значение ХГЧ? Если более 1500, завтра проведите УЗИ
Наталья Александровна, прикрепила результат хгч на второй день задержки, это ведь нормальное значение ?
ХГЧ имеет значение только в динамике. Вы однократно сдавали?
Наталья Александровна, пока да,планировала ещё завтра сдать
Наталья Александровна, подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться настолько, чтобы сегодня ехать в стационар на обследование,или это до приема подождёт ? Прием завтра
Принятый ответ
Стационар ничего не сделает. Отдыхайте дома, соблюдайте покой, завтра сходите на прием
Если при подтвержденной беременности кровянистые выделения - нужно начинать лечение, направленное на сохранение беременности.
Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1 таб х 3 раза,
Транексам по 50х х 3 раза до стихания выделений.
Игорь Игоревич, нужно ли ехать в стационар сегодня или до приема, который завтра, подождёт? До этого были проблемы с эндометрием и фолликулами, проходила лечение 3 месяца зимой, после этого динамику на УЗИ не отслеживала, очень волнуюсь
Принятый ответ
Важнее начать лечение - в стационаре оно будет таким же.
Здравствуйте, начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 раза в день и сдайте хгч в динамике
Наталья Игоревна, стоит ли ехать в стационар при таких симптомах или можно дождаться приема завтра?
Здравствуйте. Сейчас примите Четыре таблетки Дюфастона, с завтрашнего дня принимайте по одной таблетке три раза в день. Также принимайте Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и обязательно Пройдите УЗИ