Консультация гинеколога /

Вероятность беременности — вопрос №2374637

Добрый день! 23.07 была гистерорезектоскопия. Удаляли полип. После этого были мажущие выделения. 1.08 началась менструация. Закончилась, далее также матка продолжает опорожняться темно коричневыми выделениями со сгустками. 15-16 августа был незащищенный ПА, в эти дни выделений не было. Сейчас 2 дня опять. Говорит ли это о том, что беременность не наступила? Или есть вероятность?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Наталья, здравствуйте

Нет, это не говорит о том что беременность не наступила. Если половой акт был незащищенным, шанс на беременность есть
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, выделения не являются препятствием к зачатию и имплантации?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, если скудные, может наступить беременность
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности есть, т.к. был не защищенный половой акт! Необходимо сдать ХГЧ и оценивать его прирост через 48 часов.
Принятый ответ
Клиент
Мария Юрьевна, просто меня пугает, что есть выделения со сгустками, не может ли все это просто выйти
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Вероятнее всего, выходят это выделения от манипуляции, а не признак выкидыша.
Клиент
Мария Юрьевна, вероятно. Но это не является препятствием?
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Можно только предполагать, что это может быть препятствием. Беременность может случится и на этом фоне, т.к эндометрий обновляется, нарастает, и как раз, у Вас середина цикла.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Наталья.
Пока рано сдавать анализ крови на ХГЧ, сдайте через 10 дней после полового акта.
Это вовсе не значит, что беременность не наступила.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, то есть выделения могут быть со сгустками даже если беременность наступила? Ощущения внизу живота сейчас как перед менструацией
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Наталья, до встречи сперматозоида и яйцеклетки может пройти от нескольких часов до нескольких суток, ещё дни - когда они в брюшной полости, маточной трубе и только потом происходит имплантация в матку.
Даже если предположить, что оплодотворение произошло, то до матки (имплантации) ещё нужно время.
Поэтому пока не торопитесь, нужно подождать, чтобы делать выводы.
Клиент
Вероника Евгеньевна, самая главная суть вопроса - выделения не будут препятствовать имплантации?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
На вопрос ответить очень сложно.
Да, могут препятствовать, но с такой же вероятностью беременность может наступить.
Акушер, Гинеколог
Наталья, здравствуйте!
При условии полового акта без предохранения вероятность забеременеть есть, но пока слишком рано даже для сдачи хгч.
Тут необходимо только ждать.

Большего мы пока не узнаем на данном этапе.
Принятый ответ
Клиент
Алёна Радиевна, самое главное что меня пугает - выделения. Они прекращались, а потом снова начались. Не будут ли они препятствием имплантации?
Акушер, Гинеколог
Наталья, могут препятствовать, а могут и нет.
На данный момент сказать точно невозможно, поэтому здесь необходимо только ждать и сдавать хгч.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сдайте ХГЧ через 10 дней после полового акта и он тоже покажет беременны или нет