Слизь из заднего прохода без кала
Три дня назад резко началась диарея, были спазматические боли, жидкий стул, выпила Левомицетин и спустя 2 часа успокоилось все, но тем же вечером начала выходить слизь с небольшим количеством кала, вчера вообще не ходила в туалет по большому, за сегодня два раза думала хочу по большому, но выходили достаточно большие куски слизи, зеленоватого цвета, неприятный запах Что это может быть такое? К какому врачу обратиться и что делать? Первый раз такое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ваши симптомы могут указывать на инфекционное воспаление кишечника (например, бактериальный гастроэнтерит) или нарушение микрофлоры кишечника (дисбактериоз), что вызвало нарушение стула, выделение слизи и другие неприятные симптомы. Зеленоватый цвет слизи может свидетельствовать о присутствии инфекции или неправильном пищеварении.
Обратитесь к инфекционисту( если была температура) или к гастрологу если температура в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть кишечная инфекция или воспалительный процесс, пока рекомендую начать принимать препараты для нормализации микрофлоры кишечника Максилак 1 к в день 10 дней, придерживайся диеты исключить жирную, жареную, пищу, свежие овощи и фрукты, молочные продукты.
- консультация инфекциониста, гастроэнтеролога ОАК, СРБ, б/ х анализ ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, прямой, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза), копрологическое исследования кала.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию вероятны - вирусная инфекция с кишечным синдромом или пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.
В настоящее время - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней.
Коррекция лечения по результатам обследования.
Здравствуй, подскажите, пожалуйста, может ли выходить достаточно большое количество слизи? ( сантиметра 2) и так уже 4 раза в течение дня
Наличие слизи говорит о воспаление кишечника; обследование необходимо начинать с анализов указанных в моем первом ответе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую для нормализации и оформления стула Адиарин желатина таннат по 2 саше 2-3 раза в день, мукопротектор, создающий на поверхности слизистой кишечника биобарьер и восстанавливающий ее физиологическую функцию. для нормализации микрофлоры кишечника Адиарин пробио по 6 капель 2 раза в день, при улучшении состояния — по 6 капель 1 раз в день в течение 2 нед.С уважением, доктор медицинских наук, профессор.