Черные точке в стуле

Здравствуйте,нам 5,5 месяцев.беспокоят второй день черные прожилки,точки в стуле. 2-3 раза стул жидкий в основном зеленый или желтый.мы на ив с рождения.пьем нутрилон комфорт. Неделю назад начали есть рисовую безмолочную кашу,т.к начал плохо есть.До этого На кабачок,капусту реакция была 2 недели виде коликов и жидкого стула по 5-6 раз в день. Скажите пожалуйста что это ? Не опасно ли ?

Желтуха грудного молока
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на детрит ( остатки пищи).
Цвет и консистенция стула в пределах допустимых норм.
Микрофлора кишечника меняется на фоне введения новых продуктов.

Если очень беспокоит можно сдать копрограмму. Анализ можете прикрепить здесь, напишите, посмотрим.

Продукты вводите постепенно?

Яна, да по схеме по 1 чайной ложке в течение 5-7 дней. А нужно ли нам менять смесь на обычную? Или остаемся на нутрилон комфорте? Просто у нас уже нет коликов запоров спрыгиваний.

Нутрилон комфорт можно продолжить, если она подходит ребёнку.
Лишний раз лучше смесь не менять.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на частицы непереваренной пищи. Для спокойствия лучше сдать копрограмму. При введении прикорма Нормально, что меняется цвет и консистенция стула, ЖКТ адаптируется к новой пище.

Принятый ответ

Здравствуйте. С большей вероятностью это просто частички пищи в стуле. Для своего спокойствия можете сдать копрограмму, чтобы исключить воспалительные изменения (лейкоциты, эритроциты в большом количестве, положительная реакция на скрытую кровь и белок).
Небольшие изменения стула, беспокойства в животике это норма на фоне ввода прикорма, организм знакомится с новой пищей и консистенцией.

Алина Александровна, неужели на рисовую кашу может быть такие черные точки? ? уже даже боюсь что либо ему давать.как вы думаете мы уже кашу неделю едим,нужно ли вводить новый прикорм из овощей ? Или пока остаемся на каше рисовой ?

Да, может, любой продукт может «выводиться» в таком виде.
Каждые 5 дней можно пробовать что-то новое, так что смело можете предлагать овощи

Принятый ответ

Доброе утро! На фоне введения новых продуктов такое может быть. Изменение стула и беспокойство животика.
Но все же сдайте копрограмму для исключения воспалительных процессов.
Но повторюсь, присходит адаптация ЖКТ к новой пище и это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте! Изменения стула характерны во время введения прикорма, организм малыша привыкает и приспосабливается к новой пище. Для того, чтобы снять все вопросы- сдайте кал на Копрограмму.

Здравствуйте

Ничего критического нет, стул может меняться на фоне введения новых продуктов в прикорм, могут появляться частички непереваренный пищи