Красная круглая точка на ноге

Появилась красная круглая точка на ноге, раньше ее не было. Не чешется, не болит. Родинки на этом месте не было. Недавно с моря приехал, но по приезду ее не было. Цвет не ярко красный, между красным и коричневым, не выпирает или совсем чуть-чуть.

Особо не жалуюсь
39 лет

Александр, здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.

Юлия Юрьевна, добрый день, загрузил

Принятый ответ

Александр, пятно сосудистого характера, это может быть реакцией на укус насекомого, вторичным элементом на месте прыщика или реакцией на инсоляцию.
Страшного ничего нет, понаблюдайте в динамике.
На пятно наносите Гепариновую мазь 2р в день 7 дней.
Избегайте длительного пребывания на солнце, избегайте трения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Образование имеет сосудистый характер. Гемангиома.
Появляется как правило при излишней инсоляции.
Но у вас больше похоже на реакцию на укус.
Троксевазин гель 2 раза в день 14 дней
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию. Опасности нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиома.
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте. Это гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . Если хотите избавиться эстетически или задеваете регулярно , ее возможно удалить в косметологии в холодный период года.

Здравстуйте

Гемангиома

Не опасно.