У дочки 2 года между писей и попой , как будто мазоль
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, у дочки 2 года межлу писей и попой как будто образовалась мазоль с красной точкой ,похожей на трещину. Неделю назад был твердый стул, она даже заплакала. Мы всегда подмываемся , проблем из-за памперса быть по идее не должно. На данный момент мажу судокремом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Екатерина, прикрепила ,посмотрите пожалуйста
Местно мазь синтомицин
Ванночки с ромашкой
Профилактика запоров
Принятый ответ
Здравствуйте. Это похоже на начинающийся геморрой, возможно при натуживании лопнул сосуд и так смотрится. Вам необходимо сходить у проктологу
Светлана, я не понимаю немного , вы говорите про геморрой, но геморрой же вроде появляется у анального отверстия, а это выше, возможно я не права
Расширение вен может быть и выше самого ануса. Это и есть проктологическая проблема
Принятый ответ
Здравствуйте . Так бывает вследствие продолжительных запоров . Необходимо наладить стул , исключите запоры . Принимаете больше кисломолочных продуктов, пейте достаточное количество жидкости, больше киви, чернослива, слив, абрикос, меньше бананов мучного,сладкого они скрепляют. .
Анна, может быть чем нибудь обработать ?
Сегодня начала использовать бепонтен
Можете , конечно и бепантеном мазать ,со временем пройдет .