Консультация гинеколога /

Месячные идут 12 дней — вопрос №2375143

Здравствуйте! Уже 12 дней идут месячные, до этого была задержка 8 дней. А середине цикла ходила на УЗИ ОМТ, нашли небольшую кисту, а также подозрение на полип. Послезавтра только смогу попасть к гинекологу. Вопрос: возможно, ситуация экстренная и нужно вызвать СМП? В целом, самочувствие обычное, живот не тянет, слабости тоже нет.

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Через сколько заполняется прокладка?
Клиент
Асиет Шихамовна, в течение дня не заполняется полностью, даже на половину не заполняется.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Выделения обильные?
Клиент
Илона Альбертовна, выделения не сильно обильные. Если подмываться, то на руках может остаться несколько сгустков крови. прокладка в течение дня не заполняется полностью. Я прикрепила заключение УЗИ и результаты анализов.
Акушер, Гинеколог
Это может быть симптоматикой полипа цервикального канала. Вам надо переделать узи именно сейчас, когда есть проблема
Клиент
Илона Альбертовна, опасности на данный момент нет именно из-за кровотечения длительного? До послезавтра я могу подождать?
Акушер, Гинеколог
Спокойно подождете
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно было повторить УЗИ на 6-7 день цикла не 8ависимо от кровянистых выделений.

Причиной длительной менструации является киста, но может быть и следствие полипа.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
В следуюшем цикле Посое месячных на 6-7 день узи
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне доктор прописала на том приеме свечи Лонгидаза от кисты, 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Функциональные кисты регрессируют самостоятельно в течении 2-3 месяцев.
Лечения не требуют
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если большая прокладка не заполняется за 2-3 часа и быстрее полностью, то ситуация терпит
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сколько прокладок за день меняете ?
Клиент
Екатерина Алексеевна, одна не заполняется полностью.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, принимайте Транексам 1000 мг 3р/сут внутрь для остановки кровотечения 2-3 дня. Полип нужно удалить в плановом порядке. Кровотечение из-за функциональной кисты. Необходимо выполнить УЗИ на 5-7 день следующего цикла
Клиент
Юлия Олеговна, а полип может давать такую картину? Задержка и такие длительные месячные? У меня всегда месячные идут 4-5, всегда первые два дня выделения обильные, есть тянущая боль внизу живота. На этот раз первые три дня просто немного мазало, живот не болел, потом было обильно, а сейчас кровит просто.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Полип может давать картину более обильных и длительных менструаций, а вот задержку маловероятно.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ!