Высокие лейкоциты и как лечить

Пришли анализы мазка и оказалось повышены лейкоциты, назначили свечи флуомизин сдала повторно и всё равно остались, что делать в такой ситуации? Страшно ли это? Сейчас заметила какие-то очень редко конечно зелёные выделения кусочками, может ди быть такое перед месячными

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать развёрнутый анализ фемофлор, если беспокоят выделения, для правильного назначения лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Наталья, сейчас пока не могу сдать начались месячные. А через неделю уезжаем, ничего страшного если сдам через недельки?

Ничего страшного, сдайте как появится возможность

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз Вас беспокоят такие выделения, то сдайте фемоФлор 16 и по результату будет точное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Екатерина, а по этому мазку ничего не понятно? Лейкоциты то как лечить

По мазку есть воспаление, поэтому такие лейкоциты. Что бы знать, что это вызвало, нужен доп анализ - фемофлор. Если сейчас нет возможности его сдать, то используйте свечи широкого спектра макмирор по 1 свече 8 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Екатерина, после месячных их начинать ставить?

Да, когда закончится менструация

Принятый ответ

Здравствуйте! Лейкоциты лечим только в том случае, когда есть жалобы. Конечно, лучше будет сначала сдать мазок Фемофлор скрин, но раз пока нет возможности, то можно выбрать препарат широкого спектра действия, например Макмирор по1св*1р в день 8 дней или Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Елена, после месячных уже ставить, пока подождать? И какой всё же лучше в моём случае по анализу

Возьмите Нео-Пенотран Форте. Если до менструации меньше 7 дней, то лечение лучше начать уже после

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Елена, да вот буквально завтра уже начнутся, а если начать лечение после ничего страшного, хуже не станет?

Нет, абсолютно ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Елена, просто до свечей не было зелёных выделений, а сейчас пошли, очень испугалась, либы ничего страшного

Ничего страшного, у всех бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Елена, Нео-Пенотран Форте это свечи или таблетки и как принимать?

Это свечи, по1*1р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Флуомизин ничего не лечит, он как антисептик. Сдайте фемофлор 16 в зависимости от результатов начнёте правильное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Асиет, здравствуйте
У меня месячные вот-вот начнутся, потом уезжаем на море, ничего страшного если сдам через 3 недели и спокойно начну лечение?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас есть жалобы на зуд, жжение ,неприятный запах выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маша
Клиент

Шушаник, до месячных были зеленоватые выделения совсем немного

Харектер выделений может меняться. Да и лейкоциты в норме до 30, и их количество в течение цикла может меняться ( как правило, во 2 фазу цикла из больше определяется)