Отек после укуса комара.

Здравствуйте. Дочке 6 лет. Ночью залетел камар и покусал очень хорошо. Особенно ногу. Проявилось все это к вечеру не сразу! Начался сильный зуд и появился отек с красным пятном как будто подрастек. Мажем фенистилом и даем Зодак. Еще пробовали каламином помазали. Это второй день. Ребенок ходит нормально когда не думает об этом) подскажите чем можно помочь ребенку еще правильно мы все делаем и сколько это проходит? И реально так укус раздувает? Ранее замечали что на укусы реакция есть припухало но в этот раз прямо сильно! Фото прикрепили.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото действительно реакция на укусы насекомых,рекомендую :
-зодак 10 кап 2 р в день 10дней продолжать
-крем адвантан 1 р в день 7 дней
-не тереть
-хб одежда
-включайте фумигатор(Picnic Baby,комарикофф для детей ,бэби Дэта,москитол нежная защита и тд,именно разрешенные деткам)
В течение 7-10 дней должно пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Согласна, это укусы и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
- зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: неотанин крем/спрей 2 раза в день утром и вечером
Днем фуцидин мазь 1-2 раза
Курс 10 -14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Реакция на укус. Аллергический дерматит. Лечить обязательно.
Лечение:
1. Отлично убирает отечность от укусов крем ЭПЛАН . Наносить 3-4 раза в день. На будущее на все укусы наносить.
2. Крем гиоксизон или акридерм гента 2 р в день 7 дней
3. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Скорейшего выздоровления.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укусы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Здравствуйте. Наносите неотанин спрей 2 р в день 5 дней
Внутрь можно действительно зодак.

Принятый ответ

Здравстуйте

Укус

Вечером Неотанин 7 дней.

Здравствуйте, это реакция на укус насекомого. ограничить водные процедуры , внутрь антигистаминные препараты и наружно крем фуцикорт