Слизь и эпителий в кале у ребенка — вопрос №2375340
Ребёнка с 6 мес начал беспокоить жидкий пенистый стул со слизью.
Копрограмма от 17. 07: лейкоциты: 0-1 в п/з, эпителий в большом кол-ве, скрытая кровь-отр, детрит: ++, слизь++, остальное не обраруж. ОАК от 17. 07: гемоглобин: 118, лейкоциты: 7,2×10, соэ:6. Анализ на кальпротектин - 66 ;на дисбактериоз прикрепила файл. Сдали буккальный эпителий на непереносимость лактозы-генотип С/С. Лечились Секстафагом, Хилаком форте, по сей день принимаем лактазу, но стул наладился после Энтерола. Сейчас ребёнку 7,5 мес.
Сдали копрограмму: опять слизь и эпителий 10-15 в поле зрения.
Гастроэнтеролог настаивает на медотводе от прививок, ребёнку новый прикорм не вводить. В чём может быть причина этих отклонений? Верны ли назначения?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!