Консультация дерматолога /

Пятнышко с красной каймой — вопрос №2375741

Добрый день. Вчера вечером, играя за компьютером, появился зуд. Чесал, думал комар укусил, а появилась вот такая штука на груди. Подскажите, что это и какие действия предпринять? Половых контактов не имею.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне дерматит,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то Лучше комбинированное лечение.
1. Крем кандидерм или тридерм 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, доброе утро. А что это за грибы и откуда им взяться?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Грибковые микроорганизмы есть на мне,на Вас и всех окружающих людях.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте,Дмитрий.
В первую очередь нужно исключить микоз гладкой кожи.
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патогенные грибы, провести диагностику в лампе Вуда.
Для этого минимум за 24-48 часов до соскоба-не мочить очаг, ничем не мазать.
Если ответ положительный-то лечение очно у дерматолога.
Стараться не мочить, так как с водой распространяется.
Одежду и постельное белье стирать при высоких температурах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Менять ежедневно.
Заразно при тесном контакте.
После получения результатов соскоба, если они +, то:
наружно обработка р-ром бетадин или 5% йодом 2 раза в день 10-14 дней, сверху крем Тербинафин или Залаин 2 раза в день 14 дней.
Затем необходима сдача контрольного соскоба.
Если отрицательный результат, то наносить крем Тридерм или Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней тонким слоем,свободная хб одежда, не использовать губку при мытье-вероятно ограниченный нумулярный дерматит тогда.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, а откуда они могли пояаится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Передаются контактным путем, через предметы, руки, при контакте с животными.
Дерматолог
Здравствуйте!!! Обязательно нужно сдать соскоб на пат грибы, перед этим 2 суток ничем не мазать.
При «+» результате:
Обработка раствором Бетадин 2 раза в день - 3 недели.
Наружно крем Тербинафин 2 раза в день - 3-4 недели. До исчезновения клинических проявлений.
Исключить из питания сладкое и мучное.
При «-« результате:
Внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день - 14 дней.
Лишний раз не мочить. Исключить ванны. Только легкий душ.
Не чесать, не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Обязательно нужно сделать соскоб на паразитарный гриб, потому что очень похоже на микроспорию-грибок. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добрый день, а что за гриб такой и откуда он?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Что за гриб вы будете выяснять анализами
Снаружи, возможно от животных и больного человека
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий,здравствуйте !
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :

Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-Крем залаин 2 р в день 14 дней
-Не мочить
-Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
-Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)

При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами может быть сухость ,трение ,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, по возможности сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц
Крем Залаин 2 р в день на месяц, если отрицательно, то проявления ограниченного дерматита.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7дней.