Консультация хирург-стоматолога /

Нужно ли пропивать после Сумамеда Линкомицин — вопрос №2375843

124 просмотра

Добрый день!
Подскажите, как быть.
Было удаление зуба с кистой и одновременная установка импланта. За 5 дней до удаления , врач прописал Линкомицин, но его я после согласования заменила Сумамедом ( т к его более менее переношу не плохо). 4 дня болело сильно, был отек, сегодня пошло на спад, но пока на Нимесиле. Врач настаивает на том чтобы пропить еще Линкомицин 0,5*3 р/д, т к Сумамед все таки не тот антибиотик. К антибиотикам отношусь с опаской, стараюсь не пить. Есть ли действительная необходимость добавлять еще один антибиотик или врач подстраховывается

Возраст: 42

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация хирург-стоматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Стоматолог
Здравствуйте
Антибиотик сразу из крови не выводится 35-50ч,а в тканях до недели остается,поэтому нагружать организм другим антибиотиком вряд ли имеет смысл
Да,не препарат выбора в стоматологии,но все же он широкого спектра действия
От 3 дней линкомицина толку тоже мало,но тут решение за вашим лечащим врачом,он может прописать в карте,что не соблюдали назначения
Клиент
Спасибо большое, за Ваше мнение!

Скидка 15% на анализы.

Стоматолог
Здравствуйте,
если противопоказаний к антибиотику нет, то лучше пропить- одномоментная имплантация после удаления зуба с кистой и так имеет бОльшие риски, чем отсроченная. А после отторжения имплантата - антибиотик и большой дефект кости. Врач перестраховывается, это неплохо в данном случае. Пробиотики ,естественно, принимать сейчас и минимум 10 дней после
Клиент
Светлана, спасибо большое!
Клиент
Данный антибиотик никогда не пила, поэтому переживаю)
Т.к. был неудачный опыт с Амоксиклав…
Стоматолог
не самый лёгкий, есть с иньекциях, но очень болючие
Клиент
Можно еще вопрос?) в назначении написано 0,5 МГ*3 -5 дней.
Я так понимаю, по 2 таб. У врача к сожалению не спросила. Но эта рекомендация была дана до того как я пропила сумамед. Дозу уменьшить не нужно?
Стоматолог
обычно назначают по 0.25х3 раза в день( при периостите , гайморите дозу могут даже до 1.5 г в день увеличить)
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Антибиотики второй раз
28 сентября 2022
Сергей, Великие Луки
Вопрос закрыт
Температура у ребенка
31 декабря 2023
Марина
Вопрос закрыт
Антибиотик при беременности
28 августа 2024
Юлия, Майкоп
Вопрос закрыт
Белый налёт на языке
13 декабря 2024
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Изабела Ваховна Зурабова
9 отзывов
Хирург-стоматолог
1)2017-2022, КубГМУ, стом
Опыт работы: 3 года
Денис Александрович Спиридонов
7 отзывов
Хирург-стоматолог
2007-2012гг. ТГМА, факуль
Опыт работы: 12 лет
Юрий Александрович Шетогубов
12 отзывов
Хирург-стоматолог
2005-2010, ГОУ ВПО "
Опыт работы: 12 лет
Людмила Петровна Дегтярева
0 отзывов
Хирург-стоматолог
Белорусский государственн
Опыт работы: 43 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Стоматологу Изабела Зурабова
Только пять звезд врачу Изабелле !!! Всегда ответит , рекомендации только по делу и без лишнего...
— Оксана, г. Самара
фотография пользователя
Стоматологу Изабела Зурабова
На свой вопрос получила понятный и детальный ответ😊👍👌 Полезно и по существу Разбирается в теме 👍
фотография пользователя
Стоматологу Изабела Зурабова
Спасибо за подробную консультацию по зубу! Врач подробно расписал все ответы на мои вопросы и...
— Сергей, г. Москва