Долгое время болит горло

Добрый день! Долгое время (3-4 мес) болит горло с одной стороны справа. Справа восполён лимфузел, но он не болит. Особенно сильно горло болит после курения. Делала узи, и сдавала анализы. Подскажите пожалуйста ,что это может быть и как лечить.

Хронический тонзиллит (?)
22 года

Здравствуйте

Прикрепите фото горла и результат обследования к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте, анализы, фото горла и результат узи прикрепила. Заложена по большей части правая ноздря(но не сильно), изжоги , кислоты, горечи не бывает.

Принятый ответ

Прикрепились только анализы, которые у вас в норме

Как долго заложен нос у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Нос заложен примерно полгода

Валерия , здравствуйте ! Если есть возможность лучше подходите на прием :) мы с вами в одном городе .
И прикрепите фото горла .
Как болит горло - ночью , днем ? Есть ли неприятный запах изо рта ? Ощущение комка в горле ? Какая температура тела ? Были ли ранее ангины ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где вы принимаете, чтобы осенью я смогла прийти. Фото горла прикрепила, сильнее болит утром , как только проснусь. Неприятного запаха не чувствую, ощущение комка нет, температура 36.6. Ангина была в феврале, также в феврале- марте делала промывание миндалин.

Принятый ответ

Принимаю на 6 просеке 54.медгард

Возможно , у вас обострение хр тонзиллита . И пора уже промыть миндалины

Утренняя боль в горле чаще связана с забросом кислоты из желудка , и воздействием табачного дыма также . Полоскайте пока горло кетопрофен лор 2 раза в день 5 дней , стрепсилс интенсив 3 дня таблетки или спрей , далее доритрицин 1 таб 4 раза в день 5 дней , нольпаза 20 мг 1 таб за 30 минут до еды 2 раза в день 14 дн