Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2376204

Здравствуйте, в 1 месяц дочери поставили Абкм ,кушали Пепти аллергия 3 месяца с лактазаром.в 4,5 месяца педиатр дала добро перейти на ГА смесь (кровь и копрограмма были без отклонений) вот уже 20 дней кушаем Нан ГА.Дочь стала просыпаться по ночам со слезами,и переворачивается на живот,даёшь соску усрпокаивается и засыпает.Пукает,но не прям много,срыгивать стала чаще,но по малу.Лактазар даю через кормление..стул непонятный,то кремообразный,что плохо отмывается,то жидкий и пахнет кислятиной.Либо через день,либо каждый день,максимум два раза в день Подскажите пожалуйста нужно ещё увеличить дозу лактазара?Ведь в ГА лактозы больше в два раза ,чем в гидролизате.Или это адаптация к смеси?Педиатра у нас закрепленного нет,все говорят по разному.Последняя сказала вводить прикорм в 5 месяцев с каш.Ребенок вроде и готов,а я боюсь.И так жкт непонятно как работает.Подскажите,что мне дальше делать?
Прикрепляю свежую копрограмму

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Продолжить вскармливание ребенка смесью ГА, менять смесь не нужно, сейчас период адаптации к новой смеси

Прикорм вводится с возраста 6 мес, с овощных пюре ( кабачок, брокколи )
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, а с лактазаром как быть?До какого возраста может проявляться ЛН?Сдавала в 2 месяца на углеводы,были 1,45 так и не уходим от него

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Фермент лактаза нужно давать в каждое кормление, ночное тоже. есть капли Изикол бэби -единственная лактаза, которую можно добавлять прямо в рот, очень удобно ее использовать ночью. Сейчас идёт адаптация ферментов к новой смеси. Для работы ферментам нужна вода, обязательно допаивайте водой и детским чаем по возрасту. Если вам необходимо по каким-то причинам ввести прикорм, то вводите безмолочные каши или на вашем молоке. Не забудьте перемолоть блендером. Как правило, прикорм вводится не ранее полугода. При хорошем наборе веса - овощи - каши - фрукты – мясо-молочка. При малом наборе веса каши и овощи меняются местами. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, таких капель нет ни в одной аптеке,а если давать лактазар в каждое кормление,то начинается запор
Все время то убавляю,то прибавляют его
Клиент
Михаил Николаевич,