Смена смеси

КОНСУЛЬТАЦИИ ВРАЧИ Консультация педиатра / Смена смеси — вопрос №2500753 Наталья, Ростов-на-Дону 8 просмотров вопрос удален Ребёнок 3 месяца. 2,5 месяца были жуткие колики, газы. Со стулом всё было нормально с 10 дня жизни (начали приём биогаи), 1 раз в день нормальной консистенции. 1 месяц на СВ, со второго ИВ, смесь симилак комфорт. Сдавали копрограмму и на углеводы. Анализ с цифрой 1 от 27.08, с цифрой 2 свежий. Вес при рождении 3650. В 3 месяца 6300. Вопрос вот в чем: можно ли нам постепенно перейти на смесь симилак голд. Комфорт не устраивает плохим растворением, ночью делать смесь очень долго. Ну и цена Голда чуть пониже. Как я поняла в голде не расщипленный белок. Не вызовет ли у нас данная смесь снова колики? Принимаем лактазар в каждое кормление с момента первого анализа. В последнее время малыш не доедает норму смеси, есть начинает жадно, но к половине выталкивает бутылку, как будто голодный, но вкус не нравится. И ещё вопрос: биогаю пьем по сей день от страха, что вернутся колики. Может её уже тоже стоит прекратить?

40 лет

Здравствуйте
Анализы не прикрепились
Попробуйте еще раз

Надежда Александровна, прикреплены

Надежда Александровна, скажите, вы видите мой вопрос? Дважды система удаляет его. Ничего не пойму активен он или нет

Здравствуйте
Да
вижу
По результатам анализа нет воспалительной активности
Незрелость ферментов в силу возраста
Биогая уже пора Отменить
смена смеси должна быть постепенно
первые сутки - по 10-15мл в каждое кормление
Потом во вторые - по 20 мл
Потом в третьи - по 30 мл
Потом объем новой смеси увеличивается ежедневно на 30 мл в каждое кормление (60; 90; 120 мл и т.д.) до полной замены

Надежда Александровна, лактазар как добавлять при этом? В прежнюю смесь всю капсулу?

Принятый ответ

Да, в прежнюю смесь. Всю капсулу высыпаем ,растворяем и даем

Здравствуйте
Анализы не прикрепились

Екатерина Игоревна, добавлены

Здравствуйте! Обе копрограммы хорошие, без воспалительных изменений.

Предсказать, что смесь точно подойдет малышу, невозможно. Но Вы можете ее попробовать сменить. Переход осуществляется опасно, замешав по 30 мл в кормление.

Биогаю уже нужно отменить.

Алина Александровна, подскажите, а есть ли какие-то вообще показания к смеси комфорт? Мы на ней, потому что она была в роддоме. Если нам попробовать голд также с лактозаром, ухудшений по идее не должно быть конкретно из-за отсутствия гидролизата?

Комфорт может рекомендоваться при сильных коликах, нарушениях стула, но опять же, это не означает, что малышу такому будет тяжело на цельном белке.

Алина Александровна, ну судя по нашим коликам 2,5 месяца она никак не спасала))) колики были с 5 вечера до полуночи

Да, от этого нет эффективного средства, чаще всего они проходят 3—4 месяцам жизни малыша. Так что Вы можете попробовать сменить смесь, если не будет запоров (плотного стула,), обильных срыгиваний или высыпаний, значит, смесь подошла.

Алина Александровна, благодарю.

Принятый ответ

Будьте здоровы!??