Консультация дерматолога /

Сухая кожа и сыпь — вопрос №3088347

Здравствуйте с рождения на ив в роддоме дали смесь bebé advanced, спустя месяц началась сыпь не проходила и становилась еще больше , перешили на nan optipro сыпь стала меньше но не прошла перешли на га нан сыпь прошла осталось сухая кожа , стул был нормальный регулярный , уже 6 дней на га смеси было все хорошо на 6 день стал твердый стул

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Детский
Добрый вечер. Для увлажнения кожи новорожденных можно использовать аптечные эмолиенты: Bioderma atoderm, la Roche posay lipikar baby, uriage Bebe и им подобные для снятия и предупреждения сухости кожи ребенка
Педиатр
Здравствуйте
Частая смена смеси ,это большой стресс для организма
Менять нужно постепенно 30 мл шаг в течение недели
Адаптация к смеси занимает 3-4 недели

Если ввели резко, то из за этого могут быть проблемы со стулом

Обычно рекомендуют чаще выкладывать на живот ,допаивать водой 40 мл на кг в сутки ,делать массаж по часовой стрелке от пупка ,грелку или прогретую утюгом пеленку на живот.
после кормления держать ребенка столбиком как минимум 5-10 минут

По поводу кожи
Нужно подобрать правильный уход за кожей малыша

Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для атопичной кожи
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть

Мазать Эмолентом (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar)
,крем атопик в местах с высыпаниями

Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )3 раза в день на красные участки

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Дерматолог
Здравствуйте.
Для увлажнения кожи рекомендуется наносить эмоленты (липикар,липобейз, сенсадерм, атопик).Наносите их 3 раза в день. После каждого купания .
Мыться можно гелем для купания (Атопик, Липобейз).
Вода для купания должна быть не горячей.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
ЭМОЛЕНТЫ
для снятия сухости кожи
- La Roche-Posay Бальзам для тела Lipikar Baume AP+M,
- Bioderma ATOPIC,
- Cera Ve ( не везде есть в продаже уже)
- Uriage гель-крем Xemose
- Mustela
- Липобейз
- Крем-эмолент Stelatopia
- Xerocalm AD aven
- Xerodiane AP+ noreva
Все применять надо после душа
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Фото сыпи приложите пожалуйста!
Эмоленты для увлажнения:
Скин актив;
Локобейз ;
Липобейз ;
Белобаза;
Липикар ап + м
Неотанин комфорт плюс .

Для снятия раздражения крема:
Неотанин крем
Крем цикапласт в5
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста а как прикрепить фото ? Не получается
Клиент
Юлия Юрьевна, вроде получилось
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возраст?
Клиент
Юлия Юрьевна, 2 месяца
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. На яркую сыпь адвантан крем 1 р в день до 10 дней.
2. Капли фенистил 2 капли на 1 кг ребенка и разделить на 3р в день 10 дней
3. Полисорб или энтеросгель по 0,5 ч л 2 р в день 5 дней. !в идеале за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
4. Эмоленты любые . По вашей проблеме подходит Адмера крем,но его наносить 5 р в день,если хотите крем попроще ,то можно скин актив,локобейз или липобейз. Длительно.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Не волнуйтесь! Это - цветение кожи новорожденных (акне новорожденных) . Можно использовать судокрем - оч. Тонким слоем 2 раза в день на наиболее выраженные участки сыпи до 14 дней. Пройдет самостоятельно со временем