Температура 37.2,носоглотка чуть воспалена,першит в горле
Здравствуйте.11 день после криопереноса.Я чуть-чуть приболела.Задняя стенка носоглотки чувствуется,но выделений нет,почти.Болело горло,но уже лучше.Я полоскаю,ромашкой,фурацилином.Промываю нос,капаю капельки детские Називин,рассасываю Лизобакт,пшикаю Грипфирон и сегодня начала принимать оциллококцинум.Сегодня сделала тест на беременность,он положительный.Поднялась температура 37.2.Переживаю теперь,правильно ли я лечусь.Не повлияет простуда на беременность.Еще у меня есть аптечный барсучий жир,его можно пить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене можно и нужно
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Вы все делаете верно
Барсучий жир пока не надо
Принятый ответ
добрый день! гриппферон и оциллококцинум отменить - это гомеопатия и не работает.
при темп 38 и выше - парацетамол.
обильное теплое питье. остальное оставляете также.
барсучий жир бесполезен.
Принятый ответ
Здравствуйте
Парацетамол или ибупрофен,обильное питье,постельный режим и динамическое наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте, обильное питье. При температуре более 38 или головных болях парацетамол или ибупрофен. В нос капли с кстлометазалином. От болей в горле лизобакт.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы все правильно делаете. Принимайте вит д 2000ме 1р.день всю беременность, вит с 6-7 драже в день аскорбинку или шипучий С с цинком можно в период заболевания
Здравствуйте, Ольга.
Ничего страшного не произошло, беременные тоже болеют.
Если будет температура, то снижать парацетамолом или ибупрофеном.
Лечение продолжать.