Консультация гинеколог-эндокринолога /

Криопротокол. Вырастет ли эндометрий на прогинове? — вопрос №3157537

Добрый день!
Сейчас нахожусь в криопротоколе, 12 д.ц. По УЗИ эндометрий 5,1 мм - тоненький. Ранее проблем не было, ЭКО из-за мужского фактора, гормоны в норме, причина, почему так плохо растет, непонятна.
Врач назначил с 12 д.ц. прогинову 1 таблетку 2 раза в день. Подскажите, пожалуйста, успеет ли подрасти эндометрий на прогинове с такой дозировкой? Есть ли шанс, что эмбрион прикрепится меньше, чем на 7 мм?
Совместим ли препарат прогинова с алкоголем ? (врач, видя мои переживания, подбодрила, что можно пару бокальчиков вина для расслабления, а я все равно переживаю за совместимость, за результат)

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, для наступления беременности обычно рекомендуется толщина эндометрия 7 и более мм. Да возможно, что эндометрий еще подрастет, алкоголь не снижает действие препарата, но обычно не рекомендуется в период планирования беременности.
Клиент
Елена Федоровна, подскажите, пожалуйста, 2 таблетки прогиновы в день - не слишком маленькая дозировка? Раз препарат начали принимать с 12 дц