Консультация гинеколога /

Прием КОК после перерыва — вопрос №2376436

Здравствуйте! Принимаю несколько лет Диане-35, все отлично. Делала раньше периодически перерыв - месяца два-три. Сейчас перерыв всего как первый месяц, но я хочу уже снова начать пить КОК (необходимость в связи с половой жизнью). Можно ли с начала цикла уже снова пить таблетки? Не слишком ли мало времени прошло? И когда начинать - с первого дня месячных? (Я уже забыла что-то). И главное - когда будет работать контрацептивный эффект примерно?… Спасибо за помощь!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Да, с первого дня цикла можно начать препарат, контрацептивный эффект формируется сразу. КОК можно принимать длительно без перерывов
Акушер, Гинеколог
добрый день! зачем вы делаете перерывы в приеме кок? это не обоснованно. если вам нужна контрацепция, вам подходит препарат и вы хотите его принимать дальше, никакие перерывы не нужны.
принимать с 1 дня цикла, первые 7 табл на старте приема доп контрацепция презервативом, далее не нужно .
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
С первого дня цикла можно начать прием