Консультация гинеколога /

Не заканчиваются месячные при приеме Джесс Плюс — вопрос №1459311

Не заканчиваются месячные, начала пить джесс плюс со второго дня месячных, потому что не знала какие пропишут. Поставили поликистоз, но анализы не брали на гормоны, потому что противозачаточный эффект мне нужен срочно в этом
месяце. И так как подобное состояние уже было года три назад. Пила также Джесс плюс. Сейчас пришла вновь, мы вызывали месячные дюфастоном. Но я помню что они заканчивались почти сразу при приеме КОК. Сейчас по сути 4 день менструации, и сегодня будет 3 таблетка джесс плюс. И
Имеют ли они противозачаточный эффект?

Возраст: 26

Хронические болезни: Поликистоз

Гинеколог
Здравствуйте. В первые 3 месяца организм адаптируется к приёму препарата, поэтому выделения могут быть. Контрацептивный эффект при этом не снижается. Но в первые 7 дней приёма препарата необходима дополнительная контрацепция. Потом уже не нужно.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Кровянистые выделения могут в норме наблюдаться до 8 дней . Контрацептивный эффект наступит через 7 дней от начала приема препарата
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сейчас не происходит ничего особенного, менструальное кровотечение в норме длится до 7 дней. На фоне приема КОК в рамках адаптации к новому гормональному статусу ацикличные кровянистые выделения могут вас беспокоить 3 первых месяцев. Контрацептивный эффект наступает через 7 первых таблеток
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Да, контрацептивный эффект уже будет. Кровянистые выделения могут быть в течение первых 2-3 месяцев приёма препарата, поэтому не переживайте
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. То, что месячные ещё идут - это нормально. Так как вы начали приём со 2 дня, первые 7 дней необходимо дополнительно предохраняться презервативом