Забыла выпить КОК

Пью таблетки КОК ДИане -35 ( 21 штука в упаковке ) . Пропила 15 таблеток и забыла на два дня ( пропуск ) на третий день пришла менструация, у меня всегда так приходят на третий день после того как я заканчиваю упаковку . Что делать? Продолжать допивать таблетки ? Или пропустить на 7 дней ? Как избежать сбоя в цикле ?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Делаете перерыв , тк у вас началось кровотечение отмены . Далее после обычного перерыва начинаете новую пачку КОК и первые 7 активных таблеток новой пачки лучше использовать доп контрацепцию презервативом.
В общем и целом ничего страшного нет!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если кровянистые выделения на данный момент по объему, как полноценная для Вас менструация, то можно сделать перерыв (с учётом дней, когда Вы пропустили таблетки) и после начать приём новой упаковки КОК.
Если перерыв будет больше 7 дней, то нужна дополнительная контрацепция.

Принятый ответ

Здравствуйте, если обьем выделений как менструация, делайте 7 дневный перерыв и начните новую пачку

Принятый ответ

Добрый вечер . Начинайте новую пачку. Но не делайте перерыв

Принятый ответ

Здравствуйте!
Делайте 7ми дневный перерыв в приеме препарата, если выделения по объему как менструация.
Пусть пройдет кровотечение отмены и на 8 день начинайте прием новой упаковки.
В первые 7 дней приема препарата будет необходима дополнительная контрацепция (презерватив)