Взвесь ЖП по УЗИ
Добрый день. Сделала УЗИ ОБП, беспокоят боли в боку слева и желудок. По результатам УЗИ терапевт назначил лечение: Омез 20 мг, микрозим 10000 2 р/д, Альмагель 3р/д и на ночь, Тримедат 200 мг 2р/д. Контроль узи через месяц.Верно ли лечение? Меня беспокоит взвесь ЖП
Здравствуйте, этими препаратами взвесь не убрать. Вам необходим прием Урсосана и сдать липидограмму. Урсосан может слабить. Если в данный момент Вас больше беспокоит желудок, то пройдите курс лечения назначенный врачом, а далее занимайтесь взвесью. И через три месяца контроль. Из этой взвеси в будущем могут образовываться камни в желчном пузыре, поэтому лечение также требуется.
На данный момент также чаще питайтесь, около 3 основных приемов пищи и два перекуса, используйте качественные масла ( льняное оливковое масло гхи).