Консультация гастроэнтеролога /

Желудок желчный пузырь — вопрос №1653987

Беспокоит желудок, во рту кислота и горечь, прикрепляются результаты , и врач прописала медикаменты пью уже 5 дней но улучшений не вижу может ещё что то назначить ? Диету соблюдаю , на прием повторный только в четверг.

Возраст: 27

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Прикрепите пожалуйста обследования .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, прикрепила

Гастроэнтеролог, Терапевт
По фгдс :есть заброс желудочного содержимого в пищевод .заброс желчи в желудок .
По узи нарушение Реалогии желчи в желчном пузыре .
Вам необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится . Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды , корсетов, тугих поясов , ремней . Не курить . Нормолизация массы тела , если есть нарушения .
Из рациона ограничить продукты , стимулирующие кислотность : цитрусы , чеснок , специи, алкоголь, кофе, молочный шоколад , помидоры , крепкий чай , перец .
Нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней за 30 мин до еды , далее нексиум 20 мг утром 14 дней
Необутин 200 мг 3 раза в день перед едой за 15 мин 4 недели
Алмагель можете дальше продолжать
Урсосан 250 мг на ночь 7 дней , далее 500 мг на ночь 7 дней , далее увеличиваете дозировку препарата при необходимости ( расчет идет 10 мг на кг массы тела ) и принимаете данный препарат 2 месяца - после чего контроль узи внутренних органов .
Клиент
Екатерина Андреевна, из рациона ограничить это навсегда или когда вы лечусь
Клиент
Екатерина Андреевна, креон значит можно не пить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Продукты эти на момент обострения надо ограничить , после обострения их в водите и смотрите как чувствуете себя.
Показаний для ферментов нет .
Клиент
Екатерина Андреевна, хорошо спасибо
Клиент
Екатерина Андреевна, здравствуйте Подскажите а то что у меня написано Хелпер тест + надо что то пить?
Клиент
Екатерина Андреевна, хелпил*
Гастроэнтеролог, Терапевт
Экспресс тест во время фгдс часто дает ложный результат , после завершения лечения через 4 недели нужно будет сдать анализ кала на хеликобактер или уреазный дыхательный тест
Клиент
Екатерина Андреевна, значит мне не нужно пить антибиотик?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пока показаний нет . Для начала я бы полечилась , так как написала .
Далее уже после нормализации процессов , можно решить вопрос о хеликобактер
Клиент
Екатерина Андреевна, хорошо
Гастроэнтеролог
Здравствуйте!По результатам ФГДС имеется так называемый рефлюкс гастрит - т.е. воспалительный процесс в желудке на фоне заброса желчи в желудок, застой желчи в желчном пузыре. Рекомендую придерживаться диеты № 1 по Певзнеру питание 4-5 раз в день. Нексиум 40мг по 1 табл утром натощак 1 месяц, Фосфалюгель заменить на Денол по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц, Итомед по 1 табл 3 раза в день за 1503 мину до еды 14 дней; Урсосан 250мг по 1 капс на ночь 1 месяц.