Консультация терапевта /

Что можно сказать по анализам ? — вопрос №1653883

У мужа заболело в груди. Боль при глубоком вдохе. Через пару дней все прошло, но решил сходить к врачу . Ему назначили анализы. По анализам наговорили много разных диагнозов. И толком ничего не объяснили.

Можно ли по этим анализам сказать что это может быть? Расшифруйте пожалуйста их. И что делать ?

Муж не пьёт не курит. ( анализы сдал и через пару дней заболел орв)

Возраст: 34

Хронические болезни: Колит был , гастрит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте
В общем анализе крови повышение уровня эозинофилов (фактор аллергии или глистной инвазии). Не у мужа аллергии?
В биохимическом анализе немного повышен ггтп, что может быть связано с застоем желчи.
Рекомендую - сдать кровь на общий IgE, ПЦР -скрининг крови на внекишечные гельминтозы, кал на яйца гельминтов. УЗИ органов брюшной полости.

Возможно боль при вдохе была вызвана межреберной невралгией. Используйте мази нпвс при болях, миорелаксанты (мидакалм, сирдалуд), массаж, физиотерапию.
Сделайте мрт шейно-грудного отдела позвоночника
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Боли по вашему описанию производят впечатление неврологических, если продолжают беспокоить рекомендую осмотр и лечение у невролога.
В прикрепленных анализах крови присутствует эозинофилия, может говорить об аллергии или глистной инвазии, повышение ггт говорит о вероятном холестазе (застое желчи).
В плане дообследования рекомендуется сдать анализ крови на общий IgE, эозинофильный катионный белок, анализ кала на гельминтов и простейших методом PARASEP, провести узи органов брюшной полости.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы
Вы не проходили узи брюшной полости?
Проблем с желчным не было? В анализах увеличение ггтп, это может признаком застоя желчи.
В общем анал зе крови увеличение эозинофилов, это бывает при аллергии и паразитарных заболеваниях. Для уточнения надо сдать кровь на иммуноглобулин Е (при аллергиях, кал методом парасеп трехкратное на гельминты, пцр кровь на гельминтозы.
В остальном норма.
Скорее у него торокалгия вертеброгенная.
Если переживаете за сердце, то можно пройти экг
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, признаки нарушения желчеоттока, паразитоза или лаллергии. Рекомендую сдать кровь на гельмо-скрин ПЦР на паразитоз, кал методом концентрирования Parasep и иммуноглобулин Е на аллергии (аллергоз). С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте.
Сейчас нет никаких жалоб?
Есть в % увеличение эозинофилов. Если впервые- можно проконтролировать через 2-4 недели. Если также повышение, то обследоваться: либо аллергическая природа (общий иммуноглобулин Е), либо паразитарная (кал трёхкратный методом парасеп).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Основное изменение в анализах крови - повышение эозинофилов, что говорит об аллергии или глистной инвазии, рекомендую обследование - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели); анализ крови на ПЦР гельмо-скрин (для выявления внекишечного гельминтоза).
Терапевт
Здравствуйте. В ОАК несколько повышены эозинофилы,это может говорить о том,что есть аллергия или глистная инвазия. Либо это может быть транзиторное повышение. Также повышен уровень ГгТп. Остальные показатели в норме. Рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости натощак.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , повышен е ГГТП и снижение холестерина может говорить о патологии печени, стоит выполнить УЗИ брюшной полости, пройти осмотр гастроэнтеролога. В остальном все хорошо.