Консультация кардиолога /

Увеличенное сердце у новорожденного — вопрос №2376516

Здравствуйте. Еще на 3м скрининге нам поставили кардиомегалию плода. Сегодня по эхо сердца выявлено: оап, мпс( небольшой центральный дмпп?), аневризмы мпп, нтк 1-2 ст. Нмк 1 ст., увеличение размеров правых камер сердца. Эхо делали в первые сутки после рождения. Скажите пожалуйста, чем это грозит и может ли нормализоваться со временем ,

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте по вашим данным необходим приём верошпирона и контроль узи через месяц
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите, а с этим живут ?

Кардиолог
Конечно живут
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, нам прописали ибуфен для закрытия оап. Действительно ли он помогает ?
Кардиолог
Я считаю что он не нужен
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Сделали нам экг на 5 е сутки жизни. Сказали что неустановленый ритм это что то серьёзно?
Клиент
Гульнара Рафиковна, я прикрепила выписку из стационара посмотрите пожалуйста
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Регургитация физиологична.
ООО это малая аномалия развития сердца.
Закроется в год.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Через 2 мес контроль ЭХОКС.
буду рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, то есть это все может нормализоваться со временем?
Клиент
Регина Рафагатовна, там я еще приложила исследования эхо, вы смотрели?
Кардиолог, Функциональный диагност
ознакомилась. все описала.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо
Кардиолог, Функциональный диагност
на здоровье
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, нам прописали ибуфен для закрытия оап. Действительно ли он помогает ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте не переживайте.
Данный препарат не требуется.
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Сделали нам экг на 5 е сутки жизни. Сказали что неустановленый ритм это что то серьёзно?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Экг плёнку прикрепите
Клиент
Регина Рафагатовна, к сожалению она у врача. Врач сказал, что не установленый ритм. Сама я на пленке видела, что где то ччс 150, а где-то 111
Кардиолог, Функциональный диагност
Пульс синусовый, частота может быть более 100 ударов в минуту.
По возможности прикрепите плёнку
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо. Если выдадут на руки обязательно прикреплю
Клиент
Регина Рафагатовна, я прикрепила выписку из стационара посмотрите пожалуйста