Увеличенное сердце у новорожденного

Здравствуйте. Еще на 3м скрининге нам поставили кардиомегалию плода. Сегодня по эхо сердца выявлено: оап, мпс( небольшой центральный дмпп?), аневризмы мпп, нтк 1-2 ст. Нмк 1 ст., увеличение размеров правых камер сердца. Эхо делали в первые сутки после рождения. Скажите пожалуйста, чем это грозит и может ли нормализоваться со временем ,

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте по вашим данным необходим приём верошпирона и контроль узи через месяц

Гульнара Рафиковна, скажите, а с этим живут ?

Конечно живут

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, нам прописали ибуфен для закрытия оап. Действительно ли он помогает ?

Я считаю что он не нужен

Гульнара Рафиковна, здравствуйте. Сделали нам экг на 5 е сутки жизни. Сказали что неустановленый ритм это что то серьёзно?

Гульнара Рафиковна, я прикрепила выписку из стационара посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Регургитация физиологична.
ООО это малая аномалия развития сердца.
Закроется в год.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Через 2 мес контроль ЭХОКС.
буду рада вам помочь, обращайтесь

Регина Рафагатовна, то есть это все может нормализоваться со временем?

Регина Рафагатовна, там я еще приложила исследования эхо, вы смотрели?

ознакомилась. все описала.

Регина Рафагатовна, спасибо

на здоровье

Регина Рафагатовна, здравствуйте, нам прописали ибуфен для закрытия оап. Действительно ли он помогает ?

Здравствуйте не переживайте.
Данный препарат не требуется.

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Сделали нам экг на 5 е сутки жизни. Сказали что неустановленый ритм это что то серьёзно?

Здравствуйте.
Экг плёнку прикрепите

Регина Рафагатовна, к сожалению она у врача. Врач сказал, что не установленый ритм. Сама я на пленке видела, что где то ччс 150, а где-то 111

Пульс синусовый, частота может быть более 100 ударов в минуту.
По возможности прикрепите плёнку

Регина Рафагатовна, спасибо. Если выдадут на руки обязательно прикреплю

Регина Рафагатовна, я прикрепила выписку из стационара посмотрите пожалуйста