Проблема с кожей промежности
здравствуйте. началось с рубцового фимоза. сделали операцию спустя месяц появилась женние в промежности. Уролог отправил к дерматологу. дерматолог сначала поставил диагноз синдром красной машинки хотя она не горела и не чесалась. после сдачи анализов так толком ничего и не сказала.. прописывали пимафукорт..протопик..Адвантан.. Бетадин.. становилось легче, а потом всё как начало и так пол года.. покраснение и пятно всё сильнее и зуд тоже.. нужен совет к кому и куда мне ещё обратиться и чем ещё лечить
Здравствуйте
Соскоб на грибок сдавали?
светили лампой сказала не вижу смысла сдавать
Я бы посоветовала исключить грибок
Сдайте соскоб на грибок без нанесения наружных средств для исключения грибка
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 3 нед
Одежда хлопок
Гель д душа циновит
если это не грибок то что может быть?
Я на грибок больше думаю
Здравствуйте! Внешне это проявление дерматита складок, есть стрии растяжки.
Сейчас рекомендую по лечению
По возможности сдать соскоб на патологические грибы.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на 14дней.
Крем Залаин 2 р в день на 14дней.
Если не будет, то
Рекомендую
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Далее крем Скин Актив 2 р в день на месяц.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Свободное нижнее белье.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
Здравствуйте,
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Стрит= растяжки можете поработать крем мустелла
Не понравится эффект - сделайте лазерную шлифовку этих зон
Здравствуйте,
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- исключить сладкое, мучное
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Стрии = растяжки можете поработать крем мустелла
Здравствуйте,
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- исключить сладкое, мучное
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте,
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- исключить сладкое, мучное
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте , это похоже на проявления дерматита складок . наружно можете использовать комбинированные крема акридерм ГК либо Кандидерм
Здравствуйте.На фото свежие стрии,они при появлении могут давать зуд.Это нормально.Нужно увлажнять чаще,учитывая что складка можно крем Бепантен ,масла сюда не нужно.Обязательно консультация эндокринолога.Сдать кровь на сахар и гликированный гемоглобин.
Какой то сбой в отправке.
Поотравлялось много одних и тех же ответов
Здравствуйте!
Мне кажется эти очаги одного генеза с рубцовым фимозом.
Предполагаю, что это склероатрофический лихен.
Конечно для уточнения нужен очный осмотр.
По мазевой терапии смягчающие и восстанавливающие мази на постоянной основе:метилурациловая, с д пантенолом, радевит итд.
По общему лечению не могу дать совет без очного уточнения диагноза
лихен он же белые пятна если не ошибаюсь
Принятый ответ
На нежной коже мб и покраснение
.