Разжижение стула при прорезывании зубов
Добрый день, в 9 месяцев начал лезть 1-ый зуб и за ним сразу же 2-й. У ребенка начался жидкий стул около 6 раз в день. Была температура 38 около 2х дней. Давала энтерофурил курсом 5 дней. И пьем бак сет. Сегодня 6 день. Температуры нет. Какаем 2-3 раза в день. Один раз может быть как кашеобразный, т.е. нормальный стул. 2-й раз уже может быть более жидкий( фото прикрепляю) цвет стула может быть темный так как принимаем Мальтофер Скажите норма ли это? Замечаю, что если хорошо покушает кашу или супчик, то стул хороший. Хуже поел уже и стул более жидкий.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это норма
Так как ребенок много глотает слюны
Лечение поддерживаю, продолжайте
Надежда Александровна, подскажите пожалуйста
Неделю и прошла и у ребенка снова температура 38,3. Без симптомов
Сбила нурофен.
Через 12 часов, снова поднялась. Я почувствовала, что горячий и дала нурофен.
Ребенок начал тужиться и сходил слизью и с капельками крови. Фото прикрепила. Что это может быть?
Из лечения у нас, это только бак сет. А так нос промываю соленой водой, так как ребенок пчихает.
Здравствуйте
Неделю ребенок был здоров
Это новая инфекция похоже
Рекомендую сдать оак, оам, копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, держим щадящую диету исключая молочные продукты, сырые овощи и фрукты, соки.
Бак-сет курсом 10 дней по 1 саше 1 раз в день. В целом ничего страшного по фото нет.
На будущее, энтерофурил необходимо принимать только при подтверждённой бактериальной инфекции по анализам
Марина Олеговна, мы были на море и я с мужем заболели ротовирусом, боялась что ребенок тоже подхватил и начала давать энтерофурил
Марина Олеговна, ребенок пьет плохо воду, мы на ГВ
Я, вас поняла, но на будущее перед его приёмом сдаём анализы, чтоб лишний раз не травмировать микрофлору малыша, так как это противомикробный препарат
Водичку все равно предлагаем, так как малыш не только на ГВ, но и прикорме
Марина Олеговна, подскажите пожалуйста
Сбила нурофен.
Здравствуйте, может от натуживания капилляр лопнул. Раз есть повышение температуры вновь, то необходимо сдать ОАК, ОАМ, копрограмму и анализ кала на скрытую кровь, чтоб исключить воспалительные изменения и скорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это нормальный стул.
На фоне дентации из-за обилия слюны он может разжижаться+ зависит от питания, если ребенок ест преимущественно жидкую пищу ( смесь, молоко) , то и стул будет жиже.
Энтерофурил был совершенно не нужен.
Ангелина Альбертовна, подскажите пожалуйста
Неделю и прошла и у ребенка снова температура 38,3, но никаких симптомов
Сбила нурофен.
Здравствуйте.
От натуживания мог лопнуть капиляр.
Пока наблюдаем какой будет следующий стул.
Сейчас нужно сдать ОАК и оам
Принятый ответ
Здравствуйте
По 1 фото абсолютно нормальный стул
Стул может быть любого цвета, желтый/зеленый/коричневый, самое главное, чтобы он был не черный и без примеси крови.
На 2 фото скорее всего малыш потужился и капилляр лопнул
Рекомендуется понаблюдать за стулом