Боюсь апоплексии
Здравствуйте. Мне 34 года. Вес 60 кг. Рост 164. 1 роды ЕР 8 лет назад. Абортов не было. В силу некоторых обстоятельств живем с мужем нерегулярной половой жизнью. По гинекологии обследовалась не так давно - было все в норме. Сдавала гормоны - норма. Узи норма, чисто все. Узи ОБП норма (опущение правой почки). Но жуткие овуляции уже как год. Обильные слизистые выделения, раздувается живот, все бурлит, и тянет правый яичник. Начиталась про разрыв - вообще в эти дни теперь лежу пластом и очень боюсь апоплексии. Что делать? Каждый месяц делать узи? Как избежать разрыва. Очень боюсь и не живу пока не пройдут дни лвуляции((
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае нужно принимать Кок, овуляция будет заблокирована
Екатерина Александровна, про коки очень много думаю, мне предложили их. Только все же с мужем решили вторую беременность планировать. А пока вот жуткий страх апоплексии (( она может произойти без триггеров? Без полового акта, подьема тяжестей и тд? Берегусь эти дни, чтобы ее не случилось и сильно боюсь когда кольнет яичник( месяц назад все было чисто на узи, но вдруг появилось что
Тогда в дни овуляции вам нужно соблюдать половой и физический покой, но беременность так не наступит
Екатерина Александровна, как тогда безопасно и забеременеть и избежать апоплексии? Спасибо большое что отвечаете!)
Половой акт должен быть не агрессивным, в эти дни Старайтесь не заниматься спортом
Екатерина Александровна, я поняла, спасибо большое!) сейчас если я все так делаю - могу отпустить страх разрыва?)
И даже если он произойдет - я успею до больницы доехать (30 мин езды)? Жуть, накрутила себя ужасно)
Вы об этом не думаете и такого не будет, не переживайте, в случае чего доехать успеете
Екатерина Александровна, спасибо большое!) постараюсь сейчас успокоиться, ведь уже год в таком страхе живу)
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Анна, здравствуйте
Если беременность не планируете, можно рассмотреть прием КОК, овуляции не будет на препарате. А так в период овуляции просто можно ограничить половую жизнь, нагрузки на пресс, подъем тяжестей, бани и сауны. Если беспокоят боли. Если жалоб нет, без ограничений
Лидия Владимировна, беременность как раз планируем. А пока жуткий страх апоплексии когда колет яичник( ничего не делаю эти дни - без половой жизни, ничего не поднимаю, лежу или медленно хожу. Она все равно может произойти? Такая, что потребуется ехать в больницу
Без провоцирующих факторов вряд ли, не переживайте так
Лидия Владимировна, спасибо большое!)
Рада помочь, Анна)
Принятый ответ
Здравствуйте! Самым эффективным вариантом является КОК, он будет подавлять рост фолликула, то есть он не уйдет в доминантный и не произойдет апоплексия. Можно рассмотреть вариант приёма Ярины, Линдинет 30. Если планируете беременность, то данный вариант не подойдёт. В таком случае рекомендуем физический покой в дни овуляции, не поднимать тяжести, исключить тепловые процедуры
Елена Александровна, да, берем планируем. Но пока я так и не решаюсь ни на что из-за таких овуляций и страха апоплексии ((
Если не создавать провоцирующих факторов можно как-то избежать ее? Ничего не делаю, лежу как тюлень. Не могу страх отпустить что ее не будет
Совсем лежать не нужно, Вы можете вести обычный образ жизни, просто без активных половых актов и большой физической нагрузки. Слизистые выделения и тянущие ощущения внизу живота это нормально в период овуляции, можно ректально использовать свечи с индометацином 50 мг, если хорошо переносите, либо Дикловит ректально
Елена Александровна, спасибо большое! Думала что если буду лежать то снижу риски разрыва. Раз тянет и колет яичник - думала что там ненормально что-то, что это уже риски. Поняла, спасибо большое!
Такая реакция часто бывает у женщин и не говорит о патологии, не волнуйтесь
Елена Александровна, спасибо большое!) постараюсь не думать о плохом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете просто симптомы овуляторного синдрома.
Апоплексия это резкая боль, слабость, падения давления, учащенное дыхание, рвота, тошнота.
Профилактика только одна, приём гормональных средств которые блокируют овуляцию типа Силует, Жанин
Екатерина Сергеевна, то есть нет разницы - веду я активный или щадящий образ жизни в период овуляции? Она все равно может произойти?
Беременеть мы планируем. Только не дает мне мой страх апоплексии. Поэтому у нас редкие половые отношения (
К овуляции ваш образ жизни отношения не имеет.
Можно вести активный
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно принимать кок, он подавляет овуляцию и апоплексии не будет