СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пятна сыпи на спине, голове, лице и шее у ребенка 1,7г.

У ребенка 1,7л держалась температура под 39 два дня, потом температура спала, а на теле стали появляться отдельные красные пятнышки, на 4 день Пятнышки расползлись по всей спине, шее, на лицо и кожу головы. Температуры, насморка или кашля нет. Стоит ли вызывать врача? Не опасно ли это?

11 Апреля 2020·Просмотров: 410·Елена

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте! Прикрепите фото

Здравствуйте.
Это может быть вирусная экзантема, т.е токсины вируса так действуют. И пройдёт бесследно.
А может быть и другая причина. Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. По описанию у вас детская розеола(внезапная экзантема). Это вирусная инфекция, которая сопровождается сыпью при нормализации температуры. С сыпью ничего делать не надо, она сама сойдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо большое за ответ

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.