Пятна сыпи на спине, голове, лице и шее у ребенка 1,7г.

У ребенка 1,7л держалась температура под 39 два дня, потом температура спала, а на теле стали появляться отдельные красные пятнышки, на 4 день Пятнышки расползлись по всей спине, шее, на лицо и кожу головы. Температуры, насморка или кашля нет. Стоит ли вызывать врача? Не опасно ли это?

Здравствуйте! Прикрепите фото

Здравствуйте.
Это может быть вирусная экзантема, т.е токсины вируса так действуют. И пройдёт бесследно.
А может быть и другая причина. Приложите фото

Вера, спасибо большое за ответ!

Здравствуйте. По описанию у вас детская розеола(внезапная экзантема). Это вирусная инфекция, которая сопровождается сыпью при нормализации температуры. С сыпью ничего делать не надо, она сама сойдёт.

Екатерина, спасибо большое за ответ