Принимать ли Дитамал? — вопрос №2377323
Добрый день! Краткая предистория: начали ходить в сад с середины апреля и конечно же начали болеть. Всё начинается с соплей у нас. Чем больше времени проходит тем сложнее и дольше очередной больничный. Последний раз болели 1,5 недели назад. Вроде как аденовирус был +вирусный коньюктивит. Лечился панцефом + изофра+тобрекс в глаза. Выздоровел, отходили в сад неделю в это воскресенье начались сопли желто-зеленые, промывала нос + спрей синусефрин. Соплей совсем чуть, можно сказать что и нет на сегодняшний день. Вчера ездили к лору, поставил аденоиды 2 степени, назначил гормональный спрей Дитамал. Уши и нос в норме. Но вчера вечером у нас поднялась температура 38,2, сбиваю нурофеном 7,5 мл (ребёнок 15кг)ночью ставила цификон ещё, сбивается до 37,3 и часа через 4 снова поднимается, самая высокая была 38,8 сегодня в 14:00. Ездили в поликлинику, в бокс. Врач по внешним признакам отит не поставила, да и он не жалуется на уши, сказала вирус и если температура не будет спасать до пятницы- то антибиотик. Вопрос такой, принимать ли нам дитамал или ждать когда пройдёт вирус? И не может ли всё таки уши воспалится? Выписку от лора прилагаю. Ребёнку 2,5 года
Возраст: 2
Хронические болезни: НетУважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!