Консультация детского дерматолога /

У ребёнка толи укусы, толи красные пятна — вопрос №2377417

Здравствуйте! Ребёнка месяц назад или чуть больше укусили насекомые. Щечка и чуть выше голеностопа. Проходило очень долго. И вот на днях обнаружила что на щеке появилось снова красное пятнышко, так же как и на ноге, на ноге появились свежие пятна. Чешутся. Слегка выпуклые. Ребёнку 2.1. Болеет часто, соответственно пьём много лекарств.
Педиатр предполагает, что это лишай, к дерматологу не можем попасть.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Лишая не вижу
На ноге раздражительный дерматит.
Акридерм гк 2 р в день 10 дней
С щекой менее хорошо видно. Пятно коричневое?попробуйте больше фото сделать
Клиент
Юлия Юрьевна, пятнышко тоже было красное. Мажу акридермом, становится светлее. Сейчас бледно-розовое, но кажется рядышком появилось ещё одно пятнышко. Приложила ещё одно фото

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я бы рекомендовала именно Гк,не просто акридерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
А контакт с животными был?
Пятна на тех же местах?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте!
Один раз ходили в гости, но собака домашняя, да и она ее боялась.
Пятна появились на тех же местах
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы
Посмотреть в лампе Вуда
После получения положительного результата
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
Следом
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14-20 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия,ьздравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- - по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Если есть возможность, то самостоятельно сдать соскоб на патологические грибы.
Анализ готовности 2 дня.
Если будет положительный результат, то рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Но больше высыпания характерны для раздражительного дерматита.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Комфодерм к 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление, далее отменить.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы(микроскопическое исследование соскоба кожи на грибы),предварительно ничем не мазать 48 часов (для исключения грибковой инфекции) и осмотр в лампе Вуда.

При положительном анализе рекомендую :

Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
-Крем залаин 2 р в день 14 дней
-Не мочить
-Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
-Заразно,поэтому ограничить тесный контакт и иметь личные вещи(полотенце и тд)

При отрицательном результате,речь о раздражительном дерматите,причинами может быть сухость ,трение ,рекомендую :
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Необходимо сделать соскоб на грибы.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней через 10 минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь 2 раза в день 14 дней.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала лучше ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие патогенного грибка