Температура 5-й день
Здравствуйте! Хотела бы понять чем на данный момент болеет малыш. Мальчик 6 месяцев, с четверга той недели появились сопли, начал хрюкать. В субботу с 5:40 и до 9:00 истошно плакал, смог уснуть только на руках. Педиатр участковый сказал что могли быть кишечные колики, но так же в субботу после обеда поднялась температура до 38.3. На сегодняшний день (5-й) все также поднимается температура, имеется заложенность носа. Вчера температура поднималась уже до 38.7 и 38.5 (сбиваем), но где-то через 8 часов температура снова поднимается. Приходил участковый врач и сказала ставить свечи виферон, якобы поэтому долго болеет, что не ставим. Вчера также уже сдали в платной лаборатории анализы крови и мочи.
Здравствуйте. Можете прикрепить результаты анализов?
Екатерина Игоревна, да я сейчас прикрепила
По анализу данные за вирусную инфекцию.
Также есть анемия лёгкой степени .
Виферон не относится к препаратам с доказанной эффективностью.
Нужно обязательно отпаивать. Носик очищать морской водой, аспирировать слизь. При сильной заложенност називин беби 2 р в день 5 дней.
Скажите, пожалуйста, есть ли кашель? При аускультации врач не говорил, хрипов нет?
Вы на ГВ? Вводили прикорм уже?
Рекомендую введение с каш, например, с гречневой, это поможет в борьбе с анемией
Здравствуйте.
Виферон не имеет доказанной эффективности.
По оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен.
Лечение только симптоматическое.
На сегодня какие жалобы кроме температуры?
Интервалы между подъемами температуры увеличиваются?
Ангелина Альбертовна, в течении дня температура поднималась до 37.3 максимум. Спит больше чем обычно, и когда просыпается капризничает поначалу.
Кроме температуры и заложенности носа ничего не беспокоит.
Принятый ответ
В таком случае только туалет носа почаще и снижение температуры по потребности.
Вирусная инфекция чаще всего длится до 7-10 дней