Образование кости

Добрый день, сделали рентген и КТ бедренной кости ребенку 12 лет, нога не беспокоит (пришли к врачу из-за хруста в коленях). Посмотрите, пож-та, что это? Чем опасно? Как лечить?

плоскостопие
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным КТ у ребенка - неоссифицирующая фиброма
Это не опухоль!
Это доброкачественное состояние костной ткани.
По представленным данным у Вас нет ни малейших признаков онкологического заболевания!
Онколог - к счастью, не Ваш врач!
Вам показана консультация ортопеда

Владислав, спасибо!

Здоровья ребенку!

Владислав, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Согласно данным КТ обнаружена неоссифицирующая фиброма, это доброкачественное состояние.
Данных за злокачественное заболевание нет.
Клинически как правило себя никак не проявляют. Требуется наблюдение у травматолога-ортопеда.

Назгуль Муртазакуловна, спасибо, из таких образований не нужно брать биопсию?

Нет, не требуется.
Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования это неоссифицирующая фиброма доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественности нет. В данном случае вам показана консультация и наблюдение у травматолога ортопеда.

Рустам Гамирович, спасибо, из таких образований не нужно брать биопсию?

Нет, биопсия не нужна.

Рустам Гамирович, спасибо!

Пожалуйста. Всего вам хорошего.