Мрт помогите!

Ребенку 1,1. Не ползает, садится сам, очень активный, встает на колени у опоры, но делает это очень редко. Два месяца назад проходили МРТ, есть проблемы, наш невролог не может дать ответ, что именно нам грозит. Инвалидность? ДЦП?

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите, пожалуйста, заключение МРТ.

Елена Александровна, здравствуйте! Прикрепила

Неврологический статус из выписки не согласуется с диагнозом "ДЦП" (сух рефлексы по описанию в норме, без асимметрии сторон). В статусе описывается только " пирамидная недостаточность", это больше отношения имеет к нарушению тонуса. Симметрично ли малыш работает руками и ногами? Что из реабилитации вы проходили?

Елена Александровна, спасибо за ответ. Может ли плохой сон и капризное поведение говорить о неврологических отклонениях в таком возрасте?

Елена Александровна, у сына больше западает правая сторона. При гимнастике очень сложно поднять правую ручку, правая нога при постановке на ножки стоит на носочке. Мы проходим постоянные реабилитации в виде массажей, лфк, физио

Проблемы со сном и капризы у малышей могут наблюдаться и без особых структурных изменений головного мозга.

Рекомендовала бы поискать в Вашем городе специалиста, который проводит специальные упражнения на основе моторного онтогенеза, нейропластичность головного мозга у малышей обладает большими ресурсами. Могу дать ссылку на страницу группы ВК подобного специалиста в нашем городе, может быть она будет Вам полезна. Специалисты зачастую общаются между собой и могут помочь в поисках.

Елена Александровна, мы работали с таким специалистом . Сильно хорошей динамики не наблюдала .

Квалификация специалиста, конечно, имеет значение..

Принятый ответ

Здравствуйте, посмотрела ваши документы, в неврологическом статусе нет ничего критичного(пирамидная недостаточность) по возможности вам нужна найти хорошего реабилитолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть видео как малыш проявляет двигательную активность?