У ребенка дефицит железа, анемия.
Сдавали анализы в 3 месяца, гемоглобин 101, сейчас пересдали, нам уже 4 месяца, гемоглобин 106, имеются и другие анализы. Кровь, моча, железо, ферритин. Доктор сказала принимать препараты железа, боюсь, что могут быть побочки, запоры и боли в животе. Мы долго мучались с животиком, только пошли улучшения. Другой врач сказал, начинать прикорм и через пару недель вводить печень. Как быть?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, все результаты анализов. Ребенок в весе прибавляет хорошо, сколько сейчас весит? На каком вскармливании?
Принятый ответ
Здравствуйте! Уровень гемоглобина в норме у детей до 6 месяцев равен 95 - 105 г/л.
Так, что пока препараты железа малышу не нужны.
Прикорм рано вводить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это нормальные цифры гемоглобина для возраста 3 месяца. Физиологическая анемия у детей вариант возрастной нормы. Прикрепите анализы полностью, надо посмотреть эритроцитарные индексы. Печень рано! Мясные субпродукты в 9 – 10 месяцев вводятся. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите , пожалуйста, результаты анализов