Консультация гинеколога /

Пропуск противозачаточных таблеток — вопрос №2377950

Принимаю таблетки Линдинет 30 в целях контрацепции по такому режиму 2 пачки пью, потом кровотечение отмены, далее опять 2 пачки. Сейчас пью вторую пачку, была загородом и получилась такая ситуация что я думала что выпила 11 таблетку, на самом деле забыла( получается пропуск таблетки) далее на следующий день выпила 12 таблетку, и сегодня выпила сразу 2 таблетки. В эти 2 дня был незащищенный па. Возможно ли наступление беременности, нужно ли мне далее дополнительно предохраняться

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Вы всё правильно сделали, беременность исключена, препарат оказывает контрацептивный эффект
Клиент
Екатерина Александровна, нужно ли продолжать сейчас дополнительно предохраняться до окончания этой пачки таблетки?

Гинеколог
Нет не нужно, контрацептивный эффект сохранён
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, контрацептивный эффект сохранен , не волнуйтесь. Доп контрацепция не требуется