Как теперь пить таблетки?
Здравствуйте! По рекомендации гинеколога пью таблетки Линдинет 30. Но в этом месяце пропустила 2 таблетки тк потеряла. Купить не было возможности. Пропила сколько осталось. Со вторника не пью. В итоге у меня менструация должна была начаться в пятницу, а началась в ночь с субботы на воскресенье. По плану я должна была бы начать во вторник новую пачку, а как теперь быть? Она же пое началась. Мне теперь с какого дня надо начинать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! В такой ситуации делать стандартный 7 дневный перерыв, на 8 день перерыва начинаете прием новой упаковки, то есть если последнюю таблетку приняли в понедельник, новую упаковку начинать во вторник, продолжать прием таблеток так же каждый день в одно и то же время не пропуская. Не зависимо от начала менструальноподобной реакции прием таблеток всегда начинать на 8 день после перерыва. Здоровья Вам!
Ольга Михайловна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
В подобной ситуации начинаете прием таблеток спустя 7 дней перерыва , а именно - во вторник начало новой упаковки .
Старайтесь принимать таблетки в одно и то же время ежедневно на протяжении 21 дня , затем выполнять перерыв 7 дней .
Юлия Олеговна, спасибо!
Здравствуйте!
Вы должны сделать 7 дневный перерыв, как положено и на 8 день начать пить новую упаковку, вообще не обращаете на день начала менструации, у вас сейчас искуственный цикл, даже если менструация отсутствует в этом цикла или же если был пропуск - вы на это никак не обращаете внимаете, схема приема никак не меняется, дни не отодвигаете и продолжаете пить в обычном режиме и схеме 21/7.
Хеда Лечаевна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста! Была рада помочь🌹
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае , после того , как закончили упаковку КОК рекомендуется сделать перерыв -7 дней и далее начать прием новой упаковки КОК в обычном режиме, каждый день в одно и тоже время.
Елена Владимировна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начинать новую упаковку нужно всё равно по обычной схеме, на 8-й день после последней принятой таблетки, независимо от того, когда именно пришли месячные.
То есть если последнюю таблетку вы приняли во вторник, то новую пачку начинайте во вторник следующей недели, даже если месячные ещё идут. Это важно для сохранения правильного цикла и надёжной контрацепции.
Амина Хасановна, спасибо!