Удаление фурункула.

Здравствуйте, сегодня удалили фурункул,под местной анестезия,но после неё очень болит голова и нос.Возможно ли такое,если отходит анестезия?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

На каком участке кожи вам удалили фуркнкул? Какой препарат вводили для анестезии

Прикрепите фото раны к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, анестезия р-ра артикаина 4%-1,0 выполнен линейный разрезв области верхней стенки преддверии носа слева.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна,

А антибиотик внутрь вам не назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, нет,не назначил.

Как правило антибиотик рекомендуют пропить в таких случаях

Головная боль может быть как побочным эффектом после анестезии так и проявлением воспаления

Продолжайте рекомендованное вам лечение

Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, голова сверху болела немного до операции, сегодня прокололи и вообще заболела сильно,выпила обезбол,чуть полегче.

А сколько дней фурункул у вас? Боль появилась до или после появления фурункула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна Юрьевна, фурункул примерно неделю, боль в голове стала после фурункула,точно.

Добавьте антибиотик к лечению если боль сохраняется на местном лечении

Принятый ответ

Здравствуйте
Боль может быть как на фоне того, что отходит анестезия, так и на фоне отека в послеоперационном периоде

Продолжайте рекомендации, назначенные врачом

Принятый ответ

Здравствуйте , в вашем диагнозе и в вашем случае обязательно нужен антибиотик , аугментин 1000 мг 1 таб 2 раза в день 7 дней , повязки с левомеколь или бактробан или метилурациловая мазь на 30 минут 3 раза в день , нцрофен при болях .
Через день делать амбулаторные перевязки , наблюдать не наполняется ли полость фурункула .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна Александровна, амоксицилин подойдёт?

Да , дозировка только должна быть соблюдена : для взрослого - это 1000 мг (875+125 мг) 1 таб 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно начните пить ацетилсалициловую кислоту 1 таб х вечером -3-5 дней
Антибиотикотерапия Амоксиклав или Аугментин 1000 мг 1 т х 2 раза в день -7 дней и местное лечение.
При необходимости к неврологу