Что вас беспокоит?
Удаление фурункула.
Здравствуйте, сегодня удалили фурункул,под местной анестезия,но после неё очень болит голова и нос.Возможно ли такое,если отходит анестезия?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте
На каком участке кожи вам удалили фуркнкул? Какой препарат вводили для анестезии
Прикрепите фото раны к вопросу
Анна Юрьевна, анестезия р-ра артикаина 4%-1,0 выполнен линейный разрезв области верхней стенки преддверии носа слева.
Анна Юрьевна,
А антибиотик внутрь вам не назначили?
Анна Юрьевна, нет,не назначил.
Как правило антибиотик рекомендуют пропить в таких случаях
Головная боль может быть как побочным эффектом после анестезии так и проявлением воспаления
Продолжайте рекомендованное вам лечение
Если нет эффекта от местного лечения в течение 2-3 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Анна Юрьевна, голова сверху болела немного до операции, сегодня прокололи и вообще заболела сильно,выпила обезбол,чуть полегче.
А сколько дней фурункул у вас? Боль появилась до или после появления фурункула?
Анна Юрьевна, фурункул примерно неделю, боль в голове стала после фурункула,точно.
Добавьте антибиотик к лечению если боль сохраняется на местном лечении
Принятый ответ
Здравствуйте
Боль может быть как на фоне того, что отходит анестезия, так и на фоне отека в послеоперационном периоде
Продолжайте рекомендации, назначенные врачом
Принятый ответ
Здравствуйте , в вашем диагнозе и в вашем случае обязательно нужен антибиотик , аугментин 1000 мг 1 таб 2 раза в день 7 дней , повязки с левомеколь или бактробан или метилурациловая мазь на 30 минут 3 раза в день , нцрофен при болях .
Через день делать амбулаторные перевязки , наблюдать не наполняется ли полость фурункула .
Татьяна Александровна, амоксицилин подойдёт?
Да , дозировка только должна быть соблюдена : для взрослого - это 1000 мг (875+125 мг) 1 таб 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Обязательно начните пить ацетилсалициловую кислоту 1 таб х вечером -3-5 дней
Антибиотикотерапия Амоксиклав или Аугментин 1000 мг 1 т х 2 раза в день -7 дней и местное лечение.
При необходимости к неврологу
Похожие вопросы по теме
- 3 Сентября 20231 ответ
- 15 Марта 20243 ответа
- 1 Октября 20243 ответа
- 11 Июля 20255 ответов