Лазерная коагуляция вен на ГВ
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Мне назначена операция ЭВЛК под местной анестезией.Позади две беременности и вылезли вены,тянуть дальше уже не хочется .Диагноз Варикозная болезнь н/конечностей Форма=3 ,ХВН 1 степени. Дочке 2 месяца ,на грудном вскармливании.Есть запасы молока в морозилке.Можно ли сделать операцию под местной анестезией и покормить сцеженным молоком ,и сколько по времени кормить из бутылочки ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, такое практикуется. На грудном вскармливании после ЭВЛК рекомендуется сцеживать молоко в течение 24 часов и в это время кормить малыша заранее подготовленным банком молока или смесью.
Скажите,а сколько после операции нужно носить чулки ?
Я в среднем назначаю на 1-2 недели, но бывают ситуации, когда и месяц нужно
И подскажите еще пожалуйста ,делают ли такую операцию сразу на две ноги ?
За одну операцию
Да, я в большинстве случаев стараюсь делать сразу обе ноги, но по желанию пациента можно и поочередно
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, данную операцию можно проводить в период грудного вскармливания, в течение суток после операции не рекомендуется кормить грудным молоком, далее без проблем возвращаете все в норму.
После операции ношение компрессионного белья в течение 1 месяца.
Скажите еще пожалуйста ,анестезия местная обычно какой препарат используют?
Лидокаин.
И подскажите еще пожалуйста ,делают ли такую операцию сразу на две ноги ?за одну операцию
Конечно делают, никаких проблем нет.
Принятый ответ
Добрый день. Да, оперативное лечение в этом случае возможно. Кормление рекомендовано отменить на 24ч после проведения операции. Сцеженным молоком в этом случае кормить можно, не переживайте. Все будет хорошо.