Расшифровка ктг
Добрый вечер Расшифруйте ктг,пожалуйста Расстораживает низкое чсс,обычно 140-150 в этих пределах Ела перед ктг за 3 часа,может она спал ребенок
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите ленту
Юлия Олеговна, прикрепила
Посмотрела на КТГ изображён псевдосуносоидальный ритм, как правило он бывает при снятии КТГ в неудобном положении. Когда истинная синусоида, то есть такой ритм регистрируется более 30 минут, это говорит о острой гипоксии т показанию к, родоразрешению. Но у вас в конце плёнки ритм стал нормальный, соответственно никаких таких состояний нет. Просто снимали в неудобном положении
Юлия Олеговна, но я как сидела ,так и сидела ,просто в конце чуть откинулась назад,может до этого что то пережимало в паху,в итоге с ребенком все нормально ?а то напугали
Да, нормально, скорее всего что-то где-то пережимали в момент регистрации КТГ
Принятый ответ
Здравствуйте. Изначально исследование немного неинформативно, в конце плёнки всё в порядке, У ребёнка всё хорошо
Екатерина Александровна, не информативно почему ?может ребенок спал,не очень активная была,я специально не ела,тк от еды она очень активная обычно,ела я перед ктг часа за 3
Видимо снимали в неудобном положении, Кушать нужно перед обследованием