Консультация акушера /

Ктг 36 недель — вопрос №1560991

Здравствуйте,36 недель и 2 дня беременности,начались тянущие боли внизу живота ,сходила на ктг ставят 9 баллов по Фишеру ,но меня пугает сердцебиение плода ,на той недели на ктг оно было 139,а тут я так понимаю маленькое сердцебиение

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Отличный базальный ритиюм. В норме от составляет от 120 до 160. Всякий из них раавно хорош.
У вас хорошая запись, признаков гипоксии нет.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а то,что stv будто завышен

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
То так не бывает, у него нет верхней границы нормы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Все хорошо по ктг.
Чсс может быть 120-160
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, тоесть сердцебиение плода изменялось по графику или оно вот такое только 127?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не совсем поняла что вы написали.
Все хорошо по результату. И поводов для волнений нету. Чсс может изменятся, а 127 это среднее
Клиент
Наталья Игоревна, просто сначала на УЗИ сердцебиение было 121,а потом сразу ктг и там уже вот среднее 127,на УЗИ может же быть такое что ребенок просто спал,потому что все показатели по УЗИ в норме и Доплер тоже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Чсс может меняться. У вас же тоже частота сердечных сокращений разная. По узи , ктг все хорошо. Это главное
Клиент
Наталья Игоревна, а stv 13.9,там же вроде не соблюдены критерии
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все показатели оцениваются в комплексе. У вас все хорошо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ксения! КТГ действительно визуально на 9 б по Фишеру и это норма. Основной показатель, что дает программа и на который надо обращать внимание это STV , в норме он должен быть не меньше 4. У Вас норма. Базальный ритм в пределах 120-160 тоже вариант нормы. КТГ хорошее.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, а 127 сердцебиение это среднее значение ?просто до этого всегда было 136-139
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да. Это базальный ритм. Он должен быть в промежутке от 120 до 160. Но основное значение имеет не базальный ритм, а stv, этот показатель а Вас нормальный
Клиент
Олег Владимирович,
Клиент
Олег Владимирович, на УЗИ сердцебиение было 121,а потом отправили на ктг
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Оценивается базальный ритм на ктг, в данный момент ктг норма. А дальше доктор у которого наблюдаетесь скажет когда повторить.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас отличное ктг, признаков гипоксии у плода нет. Чсс в норме, 120-160 это норма.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у плода всё хорошо, признаков гипоксии плода нет