Расшифровка КТГ
Здравствуйте! Нахожусь на дородовом отделении, срок 40 недель и 3 дня, сделали ктг, но во время записи первая часть ктг плохо записывалась, аппарат не распознавал сердцебиение, хотя его было слышно. В итоге результат по фишеру 7, медсестра сказала все в порядке, а я смотрю 7 это не очень хороший результат. Сегодня дали первую таблетку мифепрестона для стимуляции шейки, переживаю не страдает ли ребенок, фото записи ктг могу приложить
Принятый ответ
Добрый день.
У вас нормальная запись,, признаков гипоксии не выявлено.
Все хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо большое! Скажите пожалуйста, в последнее время малыш очень активный периодами, вчера еще делали узи с допплером, кровотоки в норме все и маточные и в пуповине, и вот результаты ктг, это значит, что точно не из-за гипоксии такие шевеления?
Нет, активные шевеления - ге от гипоксии. От гипоксии могло бы быть - их отсутствие.
Игорь Игоревич, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! 7-10- это хорошие оценки. Не волнуйтесь! Были прерывания записи в начале ленты. Признаков гипоксии по ленте нет.
Спокойно готовьтесь к родам, встрече с малышом. Будет мониторинг ктг в родах. За ребенком и Вами будет пристальное наблюдение
Ольга Витальевна, спасибо большое! Скажите пожалуйста, в последнее время малыш очень активный периодами, вчера еще делали узи с допплером, кровотоки в норме все и маточные и в пуповине, и вот результаты ктг, это значит, что точно не из-за гипоксии такие шевеления?
Ребенку перед родами мало места совсем. Его шевеления и толчки ощутимее.
По ктг нет гипоксии!
Ольга Витальевна, спасибо!
Легких родов!
Принятый ответ
Здравствуйте!У вас отличная запимь КТГ.
Из-за потери сигнала датчика такие низкие баллы.Не переживайте.
Мария Анатольевна, спасибо большое! Скажите пожалуйста, в последнее время малыш очень активный периодами, вчера еще делали узи с допплером, кровотоки в норме все и маточные и в пуповине, и вот результаты ктг, это значит, что точно не из-за гипоксии такие шевеления?
Алина,шевеления вы стали сильнее ощущать потому что малышу уже совсем мало места внутри,он ворочается,вы чувствуете.Не переживайте,с малышом все хорошо)
Мария Анатольевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. КТГ хорошее, ничего критичного нет. В начале записи действительно отходил датчик.
Светлана Гурьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. КТГ хорошее, данных за гипоксию нет
Мария Кобаевна, спасибо большое!
Алина, здравствуйте. Не переживайте ? у вас прекрасная КТГ и никаких признаков гипоксии нет. Все хорошо.
Анна Николаевна, спасибо большое! Скажите пожалуйста, активные шевеления малыша в моем случае связаны со сроком? Примерно полторы недели бывают периодами очень активные и ощутимые. Кровотоки вчера смотрели, тоже в норме все
Алина, да. Шевеления связаны со сроком. Ни о какой патологии это не говорит. ?
Тем более, что допплер и КТГ у вас прекрасные.
Анна Николаевна, спасибо!
Всех благ ?