Консультация гинеколога /

Фарм оборт — вопрос №2378258

Добрый вечер! Сегодня утром у врача выпила первые 3 таблетки.Через 2 часа заболел низ живота и начались выделений еще через час вышло 2 сгустка крупных со слизью ! Может ли ПЯ выйти после первых таблеток? И нужно ли пить вторую партию завтра вечером?

Возраст: 41

Хронические болезни: Не

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, принять нужно все таблетки, чтобы аборт был полным и не было остатков
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна,

Клиент
Елена Федоровна, Спасибо! Просто я за переживала мне сказали что после первых таблеток ничего не происходит !
Гинеколог, Акушер
Может выйти после первых, такое бывает. Но все таки нужно выпить все, т к могут остаться остатки и из них потом образуется например полип
Клиент
Елена Федоровна, А если все вышло после приема вторых таблеток все симптомы повторяться или будет легче?
Гинеколог, Акушер
После приема вторых таблеток, так же могут быть боли и усиление выделений. Это нормально
Клиент
Елена Федоровна, Спасибо за ответы!!! Будем ждать завтрашнего вечера . Надеюсь что все пройдет хорошо!
Гинеколог, Акушер
Все будет хорошо??
Клиент
Елена Федоровна, добрый день! Вчера вечером приняла 4 таблетки минут через сорок заболел низ живота поболел часа даа и все! Больше ничего не происходит только мажет немного получается что таблетки не подействовали?
Гинеколог, Акушер
Нет, почему же, выделения у вас могут в течение 10-14 дней. Не переживайте
Клиент
Елена Федоровна, просто после первых таблеток были и боли и сгустки, а тут тишина! Я приготовилась к страшным болям и кровотечениям а получается ничего нет! Теперь переживаю что ничего не прошло!!
Гинеколог, Акушер
Нет, могло все выйти после первых таблеток, а сейчас просто матка сократиться и остатки не много выйдут
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Да, плодное яйцо может выйти после первых таблеток, но могут быть остатки в полости, поэтому обязательно примите все
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При медикаментозном прерывании схема приема препаратов должна быть соблюдена. Важно пройти контроль узи в динамике через 14 дней. Выделения могут быть периодически с разной интенсивностью за счёт сокращения матки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Здравствуйте. Медикаментозный аборт нужно проводить полностью, соблюдая всю схему, поэтому вторые таблетки тоже нужны, так как могли остаться остатки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нужно выпить все таблетки по схеме, чтобы остатков не было