Консультация лора /

Боль в горле — вопрос №2378427

Здравствуйте, болит горло, заболела в отпуске месяц назад, сначала боль в горле появилась, потом кашель сухой, без мокроты, просила антибиотки10 дней цефиксим500, прошло на неделю, приехала домой, опять появилась боль, ингаляипт и люголь не помогает, кашля нет, но в горле неприятная сухость и боль.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?

Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?

Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, нос дышит хорошо, иногда есть Стефания слизи по задней стенке, зуда и прочего нет.

Детский ЛОР, ЛОР
Есть возможность выполнить фото горла у вас?
Клиент
Анна Юрьевна, фото сделать не могу, при глотания ощущение корочка сверху
Клиент
Анна Юрьевна, комочка
Детский ЛОР, ЛОР
Постарайтесь пожалуйста выполнить фото для более точного понимания ситуации в горле
Клиент
Анна Юрьевна, после приёма антибиотиков через 2 недели заболело заново, пропила эргоферон ,витамины не помогло
Клиент
Анна Юрьевна, хорошо я сделаю фото позже
Клиент
Анна Юрьевна, болит то с одной стороны, то с другой
Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите пожалуйста фото
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Есть стекание поищи по задней стенке глотки? Изжога? Отрыжка? Горечь во рту по утрам?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото ротоглотки по возможности.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите фото горла
Чтобы снять отек и воспаление - начните местное лечение
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Хорошо бы, конечно, посмотреть фото.
При чувстве сухости хороший эффект на мой взгляд оказывает хлорофиллипт МАСЛЯНЫЙ. Смазывают глотку МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней или иногда пациенты с выраженным рвотным рефлексом переливают раствор в пустой флакон с распылителем и орошают горло (эффективнее),
Также при наличии корки в носоглотке его закапывают через нос по 1 мл лёжа хотя бы 3-4 дня.
Напоминаю,что лечение и обследования назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер