Консультация дерматолога /

Раздражение, зуд — вопрос №2378449

Здравствуйте. Около месяца беспокоит раздражение на бедре правой ноги, преимущественно с внутренней стороны. Выскочило шершавое раздражение, сильно чешется. На фото красное, нанесла крем увлажняющий. Когда кожа сухая, то высыпание белое. Думаю, что появилось из-за стресса. Что такое? Как лечить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Не могу сказать

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения,стресса.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Мочалкой не растирать.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Судя по жалобам и клинической картине, можно предположить Ограниченный нейродермит.
Адвантан мазь 0.1% тонким слоем 2 раза в день 14 дней,
затем протопик 0.1% 2 раза в день 1-2 месяца.
И эмолент (от Ля рош Липикар, от Биодерма Атодерм или др) длительно 1-2 разв в день.
Антигистаминные препараты Таб. Дезлоратадин 5 мг 1 таб в день 10-14 дней.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Акридерм гк 2р в день 10 дней
Циндол 1-2 р в день 5 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Виктория,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Это раздражительный дерматит!
Рекомендую: крем Комфодерм 2 раза 10-14 дней
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Крем Неотанин 2-4 раза в день длительно до улучшения состояния!
Мочалкой не тереть
К телу хб ткани
Душ комфортной температуры
Диета гипоаллергенная ( исключаем мед,шоколад,орехи,цитрусы,все красное до улучшения состояния)
Гель для душа Липобейз или детское гипоаллергенное мыло
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это проявление раздражительного дерматита ограничить водные процедуры , наружно можете использовать крем или эмульсию адвантан