Консультация венеролога /

Иногда зуд в подмышках — вопрос №2378759

Здравствуйте подскажите пожалуйста почему начался небольшой зуд в подмышках .на внутренней стороне бедер ,под коленками и в области ануса иногда.Начался недели две назад и со временем усилился .Зуд не постоянный если начинать чесать то краснеет .Минимизировал сладкое ,диабетом не страдал .Был возможный контакт с лошадьми (катался ) ,также был поход в баню .

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, длительный контакт с водой и др.жидкостями, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: Т.Цетрин по 1 т на ночб на 7-14 дней
Наружно: мазь Адвантан 1 раз в день 7-14 дней
крем Неотанин 2 р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Эдуард
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте,по фото похоже на контактный дерматит.не опасно,чесать не надо.наружно крем или эмульсия Адвантан,если есть зуд внутрь Кларитин
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Раздражительный дерматит

Вечером Адвантан 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на раздражительный дерматит . ничего страшного нет , ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать . наружно можете использовать эмульсию адвантан один раз в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления простого дерматита, локализация в складках предполагает причину-потливость, пребывание в тепле.
Цетрин 1т 1р 5 дней, Циндол по 2 слоя 2р с день 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эдуард, добрый день.
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Раздражительный дерматит.
Дезодорант пока не использовать.
Липобейз эмульсия использовать вместо геля для душа
Зиртек или Эриус 10 мг один раз в день 7 -10 дней.
Наружно Лоринден С или Акридерм ГК 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее неотанин крем или афлокрем до полного очищения кожи.
Одежда ХБ.
Гипоаллергенная диета.
Баня, сауна бассейн пока не посещать