Грыжа поз

Два месяца уже дичусь не чего не помогает . При нагрузке нажинает неметь левая рука и отдает в грудь . Бывает просто в покое отдает в подмышку и в грудь , если сел как-нибудь . Первый раз назначили 10 апреля 5 уколов ксефокама и 5 мидокалм каждый день стало легче.потом стал ходить в бассейн и все по новой 8 мая сделал МРТ там показало грыжу в шейном отделе и протрузии везде . После чего мне назначили 10 капельниц цитофлавина . Пять сделал но лучше не стало . Надо думаю поменять лечение . Уже устал болеть , МРТ прилагаю . Сердце проверил все ок сказали изи и холтер весил

Гипертония
38 лет

Здравствуйте
В таких случаях рекомендую рассмотреть к приему габапентин как препарат выбора при нейропатической боли
1-3 дня 300 мг на ночь
4-6 дни 300 мг 2 р в день
С 7 го дня 300 мг 3 р в день
Можно увеличить до 1800 мг в сутки , при недостаточном эффекте
Длительность приема 1-2 мес
Отменять в том же порядке

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста МРТ шейного и грудного отдела позвоночника, данные обследования по кардиологии.Прка прикрепилось только МРТ поясничного отдела позвоночника.
Уточните пожалуйста, при какой нагрузке немеет рука- что то несёте тяжёлое в ней или просто физически поработаете?
Опишите пожалуйста характер болей: ноющие, тянущие, стреляющие, ломящие? Боль усиливается при перемене положения тела, наклоне вниз, повороте головы, при ходьбе, если долго посидеть, постоять? Боль усиливается при кашле, глубоком вдохе, при быстрой ходьбе, при подъёме вверх? Одышка при ходьбе, боли за грудиной?
Боли возникли первый раз в жизни или раньше тоже были ? Что спровоцировало обострение? Оцените интенсивность боли по шкале от 1 до 10.По поводу цитофлавина- при болевом синдроме он не эффективен.
Дайте пожалуйста обратную связь.

Здравствуйте, в таких случаях возможно применение Габапентина (1капс - 300мг)
1 день: 300 мг вечером,
2 день: 300мг днем, 300 мг вечером
С 3 дня по 300мг 3 раза в день
Длительность применения препарата зависит от симптомов.
При недостаточной эффективности, максимально можно прибавить до 3 капсул 3р/д
Добавлять и отменять препарат нужно по 300мг в день.
Препарат рецептурный (можно взять рецепт у терапевта или невролога).

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным МРТ отмечается грыжа в шейном отделе позвоночника с компрессией нерва слева на уровне С6-С7.
Цитофлавин в данном случае совершенно не эффективен. Сейчас необходимо уменьшить отек нерва.
В таких случаях назначается:

Внутримышечно дексаметазон
1-день 8мг
2- день 8 мг
3-день-8 мг
4-день 4 мг
5- день 4 мг
Обязательно омез 20 мг на ночь;
Калмирекс 150 мг 3 раза в день -14 дней;

При сохранности остаточной фоновой боли: габапентин в дозе 300 мг 1 раз вечером в течение 3 дней; далее 300 мг утром и 300 мг вечером в течение 3 дней, затем 300 мг трижды в день, не менее 1 месяца; дозу препарата можно увеличивать до достижения положительного эффекта по согласованию с врачом.

Здравствуйте!
В руке онемение полностью от шейного отдела до пальцев?
Перед появлением жалоб не было физ.нагрузки? Руку поднять без проблем можете, завести за голову?
По шейному отделу описывают грыжу и протрузии с распространением в межпозвоночные отверстия, откуда выходят нервных корешки иннервирующие верхние конечности.