Ячмень, отек левого глаза

Здравствуйте. Сначала появился на нижнем веке ячмень, как мне кажется, как прыщик. Ночью чесала глаза, забыла, что нельзя и умывалась водой. Ячмень вроде прошел, но достаточно сильно опухло верхнее веко, немного чешется. Кормлю ребенка грудью, какие лекарства можно?

Нет
34 года

Здравствуйте. Для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, фото приложила

Принятый ответ

Просмотрела. Спасибо большое за фото. Рекомендую капли тобрисс или Л-оптик по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. После закапывания капель подушечкой указательного пальца рекомендую зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Олеговна, фото прикрепила

Принятый ответ

Ознакомилась с фото. У Вас воспалился проток мейбомиевой железы, мейбомиит. Т.к. Вы на ГВ, то порекомендую капельки и мазь, которые разрешены в использовании. Капли Тобрисс или Тобрекс по 1 кап 6 раз в день 2 дня, чтобы сейчас хорошо снять воспаление, а далее 4 раза в день до 7-10 дней. Через 10 мин на реберный край века, снаружи и внутрь закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 7-10 дней.
Через 5 дней оцените динамику, если отёк станет увеличиваться, то потребуется всё таки добавить капли Дексаметазон по 1 кап 4 раза в день до 10 дней.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!??

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела фото. У вас в толще века формируется внутренний ячмень- Халязион, как следствие закупорки и воспаления протока Мейбомиевой железы. Учитывая , что вы на ГВ , рекомендую:
1/ капли Тобрисс капать 4 р в день /7/ дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день и на само веко , тоже 2 р в ден.
Интервал между манипуляциями 10 минут не менее.
Мазь заложили- моргнули и она сама равномерно распределится под верхним веком. Мазевые формы не попадают в системный кровоток/ спокойно лечитесь/
3/ внутрь можно принять а/ гистаминный препарат Цетрин или Зиртек 1 т на ночь 3-5 дней
Лечитесь и выздоравливайте ?

Принятый ответ

Доброе утро. Да, это ячмень.
1. Капли Тобрекс или Тобрисс 3 раза в день-7 дней
2. Мазь Флоксал/Офтоципро под веко 2 раза в день-7 дней.
Все лекарства разрешено применять при беременности и на ГВ. Выздоравливайте.