Ячмень на глазу

Позавчера после душа минут через 30-40 вышла на улицу, был ветер и в глаза попал песок, глаз начал болеть через несколько часов, не сильно, к вечеру сильнее, ночью болело, утром появилась припухлость, отек, краснота, болезненность при моргании, болезненность в покое, промывала вчера глаз фурацилином каждые два часа и каждые два часа капала в глаз Альбуцид, лучше не стало, сегодня глаз так же болит, что делать? Как лечить?

Холецистит
28 лет

Здравствуйте. Само глазное яблоко красное?пришлите фото с открытыми глазами?

Алена Олеговна, здравствуйте, фото к вопросу прикрепила с открытыми глазами, глазное яблоко не красное

Спасибо за фото. Да, это реактивный отёк из за воспалительного процесса в толще верхнего века, формируется ячмень. Лечение следующее:
1. Капли Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 6 раз в день 2 дня, 4 раза в день до 10 дней
2. Через 10 мин закладывайте мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней
3. На кожу века Гидрокортизоновуб мазь 1% тонким слоем 3 раза в день 10 дней для снятия отечности
4. Внутрь антигистаминный препарат Лоратадин или Цетрин по 1 таб 5 дней

Здравствуйте. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Альбуцид здесь не поможет. Эт слабый препарат, плюс меняет свою структуру в глазу, травмируя слизистую.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко 2 раза в день, а также мазь гидрокортизоновая 1 процентная наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Здравствуйте) это воспаление века, начинает формироваться ячмень. Сейчас альбуцид убираем, протираем глаза ваткой с физраствором от виска к носу 4 раза в день далее капли тобрадекс или комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней далее мазь флоксал в глазик за нижнее веко и на кожу верхнего века прихлопывающими движениями потом нужно отписаться как будут ваши дела

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас в толще века, идёт активное воспаление/ формируется внутренний ячмень./ На данный момент рекомендую:
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил, капать по 1-2 к 2 дна 6 раз в день, далее 4 р в день/7/ дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 раза в день и на само веко, тоже 2 раза в день/7/ дней
3/ внутрь примите а/ гистаминный препарат / Цетрин или Жриус/ по 1 т на ночь 3 дня , для снюятия отечности.
Далее наблюде6ие в динамике.
Выздоравливайте.

Добрый день. Формируется воспаление в толще века. Необходимо закапывать капли Тобрадекс или Комбинил по 1кап 4 р/д 7 дней. Мазь Офтоципро или Флоксал за н/веко 2 р/д 7 дней. Глаз протирать перед закапыванием р-ром Фурацилина.

Принятый ответ

Здравствуйте альбуцид никому не рекомендую использовать, эти капли мало то что сильно щипят, так они меняют свою структуру и кристаллизуется, что затем царапает поверхность роговицы. Лучше используйте современные препараты: комбинил или тобрадекс 1 кап 4 р в день, за нижнее веко мазь флоксал дважды в день. Внутрь антигистаминные например супрастинекс

Здравствуйте.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 7-10 дней

Здравствуйте, сформировался ячмень. Необходимо закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.

Наружно 1% гидрокортизоновая мазь 2-3р/день. Через 7 суток оцениваем динамику .
А общее самочувствие как ?