Почему чешется
Муж Начал принимать Сингуляр. Курсом 1 т/ день. В вечернее время началась сыпь по телу. Ночью не уснуть.Предположительно крапивница и рубцы. В основном на бёдрах, ягодицах и в нижней части лица, где борода. Что делать? Принимать дальше и ждать когда пройдет побочка, или отменить и начать какой то другой препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите фото высыпаний.
Элементы сохраняются меньше 1 суток? Исчезают не оставляя никаких следов (синяки)?
Для крапивницы характерна летучесть.
С какой целью назначили сингуляр?Что сейчас беспокоит? Раньше уже принимал супруг данный препарат?
Конечно, если реакция вызвана данным препаратом его лучше убрать и по симптомам заменить на другой.
Принятый ответ
Наталья, добрый день!
Да, если реакция вызвана сингуларом, его лучше убрать и по симптомам заменить на другой.
Начните прием антигистаминных препаратов, например, Никсар 20 мг по 1 таб в день 14 дней, Полисорб на 5 дней по 1 ст л в полстакана воды с промежутком в 1.5 ч от приема других препаратов. Гипоаллергенный быт и диета.